Сайт города Енисейска

12 мая 2018

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня мы поздравляем медицинских сестёр с их профессиональным праздником!

Сидят (слева направо): Светлана Карпова, Римма Римашевская, Алдона Попко, Ольга Умарова, Ольга Каспирович.Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Сегодня мы поздравляем медицинских сестёр с их профессиональным праздником!
«А не бывает здесь людей случайных! Не задерживаются они», - говорит старшая медсестра хирургического отделения Енисейской районной больницы Римма Римашевская. Хотя в свое время в медицинский техникум зашла она случайно, уже на первой практике была уверена, что будет медсестрой именно в хирургии. Всё так и сложилось.
Сегодня в хирургическом отделении трудятся более 20 медицинских сестер. Сестрички, голубушки, милые - так называют их те, кто каждый день видит их ободряющие улыбки, слышит добрые слова, кто чувствует сердечную заботу, прикосновение умелых рук. Ухаживать за больными, оказывать помощь в операционных, ставить капельницы и уколы, делать перевязки - кажется, они могут всё. Но даже работающим здесь по многу лет не удается до конца привыкнуть к людским страданиям. «Конечно, мы уже многое видели, но всякий раз душою переживаешь за больных детей, за одиноких стариков», - рассказывает о своей работе Галина Сумина. Она уже 26 лет трудится в этом отделении, приехала сюда после окончания Лесосибирского медтехникума. А профессию свою выбрала, признаётся, ещё в детстве: игра в «больничку» была самой любимой.
Доброе, отзывчивое сердце - часть этой профессии; терпение и милосердие - необходимость. В эти майские дни на медицинских сестер смотришь по-особому: такие же девочки, девушки, женщины семь десятилетий назад выносили с поля боя раненых. А ведь, случись что, и наши медсестры так же встанут в строй. Да они и сейчас в строю, только пост их - у постели больного.
Оксана Власова
Фото автора
По материалам сайта http://www.енисейская-правда.рф/ 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru