Сайт города Енисейска

2 июня 2018

Уважаемые жители Енисейска! День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства» — Национальному дню, когда можно есть то, что хочется!

Уважаемые жители Енисейска! День здорового питания и отказа от излишеств в еде впервые отметили в 2011 году как альтернативный русский ответ американскому «дню обжорства» - Национальному дню, когда можно есть то, что хочется!
Праздник напоминает о том, что ежедневное питание требует внимания и осознанности. Уже банальной стала фраза: «Мы - то, что мы едим». Но она отражает суть. По данным Института питания, в России избыточный вес есть у 60% женщин и половины мужчин старше 30 лет. Избыточный вес и ожирение являются пусковыми факторами риска возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, опухолей молочной железы и предстательной железы. А начинается все с нашего невнимания к рациону, переедания и несбалансированного состава меню. Будьте внимательны к себе и своему питанию! Мы порой едим не потому, что голодны, а потому, что не удовлетворены жизнью, не можем найти лучший способ успокоить себя в стрессовой ситуации. Пища служит обеспечением не физиологической, а эмоциональной потребности: в любви, безопасности, принятии, эмоционального удовлетворения. Избавиться же от лишних килограммов хочется быстро и без затраты усилий. На этом наживаются шарлатаны и дельцы. Вера в волшебные таблетки и напитки, в быстрое и легкое избавление от нажитого годами излишнего веса иногда приводит к непоправимому вреду здоровью, а часто просто к потере денег, выброшенных на ветер... День здорового питания и отказа от излишеств в еде призван напомнить о том, что мы ответственны за то, чем мы питаем свой организм. Пусть в этот день будет больше достоверной и полезной информации о том, какие пищевые привычки идут на благо здоровью и красоте, а какие вредны и опасны; как правильно построить свой рацион, чтобы он был вкусным, сбалансированным и не вел к избыточному весу. Правильное питание - целая наука!
Например, в наш город приезжает (не часто) врач - психотерапевт кандидат медицинских наук Томского университета Вячеслав Владимирович Шаловай, который занимается с людьми, которые действительно хотят избавиться от лишнего веса. Под девизом «Эмпатия! Измени свою жизнь к лучшему!» люди, уменьшая избыточный вес направляют всю свою жизнь в новое, более радостное и благополучное будущее. В методике преобладает гуманистическое направление психотерапии, не агрессивный стиль работы, учитывается личность каждого пациента.
Прохождение курса, по снижению веса, по данной методике позволяет: улучшить качество жизни, повысить настроение и работоспособность, снизить нагрузка на сердце, сосуды, суставы. Сбалансированное питание обеспечивает подтяжку кожи, за счет сброса веса достигается омолаживающий эффект, нормализуется гормональный обмен, значительно возрастает либидо, активируется детородная функция. Возможный ближайший приезд доктора в наш город осенью 2018 года. Читайте объявления на нашем сайте и попробуйте изменить жизнь к лучшему! Успехов всем на пути стройности и здоровья!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru