Сайт города Енисейска

19 июня 2018

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке нашего города продолжается цикл выставок «Картины в особняке»!

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке нашего города продолжается цикл выставок «Картины в особняке»!
Сегодня в читальном зале библиотеки проходит выставка Минихана Сидикова «Моя осень».
Его жена Альфия Шайхулловна рассказала о творчестве своего супруга.
«Мой муж Минихан Мингалеевич Сидиков родился 30 октября 1950 года в деревне Захаровка Казачинского района. После службы в пограничных войсках на Дальнем Востоке в 1973 году поступил в Красноярское художественное училище имени В. И. Сурикова. Дипломную работу написал на отлично под руководством народного художника России В. Сергина. По направлению вернулся в село Казачинское, открыл художественное отделение при Детской школе искусств. Затем переехал работать в Пировский район, где проработал в школе учителем ИЗО и черчения. Одновременно преподавал в Пировской детской школе искусств. Заочно окончил Лесосибирский педагогический институт.
Его ученики участвовали во многих районных, краевых и международных выставках, двое его воспитанников получили бронзовые медали из Японии, одновременно с педагогической деятельностью М. Сидиков занимался творческой работой, участвовал в районных, краевых и зональных выставках. В 2004 году в Музейном центре села Казачинское, прошла первая персональная выставка его работ».
В прошлом году он принимал участие в ежегодной сборной выставке «Енисейск, дарящий вдохновение!» в енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова.
Сегодня он проживает в городе Енисейске (с 2016 года) и ведёт активную творческую деятельность. Выставка в городской библиотеке скоро завершит свою работы, поэтому рекомендуем жителям и гостям города поторопиться, чтобы увидеть прекрасное время года - Осень на работах Минихана Мингалеевича.
А. Ш. Сидикова
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru