Сайт города Енисейска

8 июля 2018

Уважаемые жители Енисейска! В деревне Усть-Кемь состоялось главное культурное событие Енисейского района 2018 года – праздник «Енисейская уха»!

Уважаемые жители Енисейска! В деревне Усть-Кемь состоялось главное культурное событие Енисейского района 2018 года - праздник «Енисейская уха»!
В этом году праздник посетил В. Р. И. О. губернатора Красноярского края Александр Викторович Усс, который поздравил жителей Енисейского района и гостей «Енисейской ухи» на официальном открытии праздника. Александр Усс, как волшебник прилетел из Енисейска на белом вертолёте, прошёл по нескольким подворьям и расписался в импровизированной книге отзывов.
Праздник шёл своим чередом, на нём награждали рыбаков, которые встали ни свет, ни заря и уже в шесть часов утра зарегистрировались, как участники соревнования.
 
 
В течение всего дня проходили конкурсы, результаты которых «жюрили» специалисты в той или иной области. На сцене работали замечательные ведущие: Ирина Токарева и Павел Секов, они просто дарили публике радость, а победителям конкурсов было легко и приятно получать заслуженные награды. Глава Енисейского района Сергей Викторович Ермаков исполнил песню для гостей «Енисейской ухи». На сцене начался концерт, который открыли танцевальные коллективы при районном центре культуры с. Озерное, где самые маленькие танцоры показали своё мастерство, выступили коллективы из города Енисейска и Енисейского района. Большую концертную программу приготовил Красноярский государственный ансамбль песни «КрасА».
Вернёмся к конкурсам. Первыми стали известны результаты конкурса «Рыбалка - дело клеевое!» по нескольким номинациям. После чего были определены победители в конкурсах «Холодное блюдо из рыбы», конкурс подворий «Рыбный базар»», конкурс ухаваров, конкурс частушек на рыбацкую тему, конкурс на самое креативное плавательное средство, прошла дегустация ухи, после чего прошёл конкурс костюмов из подручного материала «Модная рыбалка».
В течение всего праздника работали площадки: «Рыбакиада 2018», мастер-классы «По щучьему веленью», театр кукол Евгения Васильева почти на протяжении всего праздника атаковали дети, с которыми разговаривал Кот Василий и говорил, как он любит рыбку. Члены творческого объединения «Енисей» города Енисейска и Лесосибирска представили на празднике свои работы, они организовали выставку - продажу индивидуальных изделий, которые создаются нашими художниками и мастерами в единственном экземпляре.
 
После часового перерыва молодёжную концертную программу открыли коллективы и солисты Енисейского района. Почти в девять часов вечера началась дискотека с участием красноярского артиста «Latino Boy». Завершилась празднование «Енисейской ухи - 2018» традиционным зажжением костров и фейерверком.
Праздник в целом удался. Всегда есть над чем работать и что совершенствовать. В целом, люди отдохнули, поели блюда из рыбы, попробовали уху, купили подарки и сувениры, остались довольны и отправились по домам.
Хочется подчеркнуть, что 7 июля автобусный маршрут № 108 «А» выполнял дополнительные рейсы по маршруту Енисейск - Усть - Кемь» на праздник «Енисейская уха».
Поздравляем всех жителей Енисейского района и гостей праздника с"Енисейской ухой - 2018!" и ждём юбилейной, десятой "Енисейской ухи - 2019!"

Т. А. Ушенина
Фото автора
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru