Сайт города Енисейска

8 июля 2018

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня, не только в России, отмечают замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности!

Поёт Н. НазаренкоУважаемые жители Енисейска! Сегодня, не только в России, отмечают замечательный праздник - День Семьи, Любви и Верности!
С большим размахом отмечают этот день в городе Муроме. По всей нашей стране проходят различные мероприятия, посвящённые этому дню. Например, на Детском стадионе города Енисейска 6 июля 2018 года прошёл замечательный концерт и несколько акций для проведения досуга семьям с детьми. У этого праздника есть официальный цветочный символ - ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. В честь этого праздника 5 июля городская детская библиотека провела творческую мастерскую «Ромашки на счастье».
На мероприятия меленькие читатели пришли вместе со своими мамами и бабушками. Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, познакомились с его символом - ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Затем приступили к изготовлению ромашек.
В день семьи, любви и верности,
В праздник всероссийский
Счастья и добра желаем
Всем родным и близким.
Чтобы жили вы в любви,
Верность ей хранили,
Семьи ваши дружные
Счастливы, чтоб были.
Поздравляем всех с Днем Семьи, Любви и Верности!
Коллектив городской детской библиотеки
Сегодняшняя дата - это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru