Сайт города Енисейска

13 июля 2018

Уважаемые жители Енисейска! Муниципальное образование город Енисейск Приглашает принять участие в XIII Августовской ярмарке!

Уважаемые жители Енисейска! Муниципальное образование город Енисейск Приглашает принять участие в XIII Августовской ярмарке!
Уважаемые господа и дамы! 11 августа 2018 года в центральной части города Енисейска традиционно развернет свое действо Августовская ярмарка! Это XIII Ярмарка со дня её восстановления, с 2006 года!
Поддерживая предпринимательство, сохраняя и развивая народные художественные ремесла и изобразительное искусство, приобщая к народному художественному творчеству широкие слои населения, ярмарка расширяет экономический потенциал города Енисейска и территорий, непосредственно принимающих участие в ярмарке; содействует развитию народных промыслов, сувенирного производства; развитию традиционной культуры.
Приглашаем к участию:
• профессиональные и самодеятельные творческие коллективы;
• мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства;
• подворья с презентацией своей территории;
• предпринимателей.
Станьте участниками увлекательного события!
Участникам необходимо представить в оргкомитет Ярмарки анкету-заявку до 29 июля 2018 года включительно. В рамках XIII Августовской ярмарки будет проводиться гастрономический конкурс «Енисейский рецепт» по двум направлениям: конкурс «Енисейский пирог» и конкурс «Енисейская похлебка». К участию в Конкурсе приглашаются представители профессий, относящихся к сфере общественного питания, хлебопечения и торговли, а также учащиеся учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов по данным направлениям и самодеятельные пекари и повара, подавшие заявку на участие в Конкурсе. Возраст участников не ограничен.
Уважаемые участники и гости ярмарки, приносим извинения, в этом году ярмарка меняет расположение площадок, подворий и мест торговли, в связи с проходящими в городе ремонтными работами дорожного полотна по ул. Ленина и ул. Бабкина (от ул. Ленина до ул. Петровского). Более подробную информацию по проведению Августовской Ярмарки можно получить по тел.: 8 /39195 24978, e-mail: enuprkult@mail.ru.
Желающие принять участие в организации и проведении ярмарки могут обращаться:
- творческие коллективы, солисты, подворья, мастера ДПИ, художники - в МКУ «Управление культуры, туризма, спорта и молодёжной политики города Енисейска», тел.: 8 /39195/ 24978, e-mail:enuprkult@mail.ru;
- предприниматели - в отдел экономического развития, торговли и предпринимательской деятельности администрации г. Енисейска, тел.: 8 /39195/ 22684, e-mail:eneconom@mail.ru
В рамках Ярмарки традиционно проводится День города.
В этом году нашему городу исполняется 399 лет!
С подробным расписанием мероприятий Ярмарки мы познакомим Вас немного позже. Следите за новостями на сайте Eniseisk.ru
Фото Т. А. Ушениной

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru