Сайт города Енисейска

15 июля 2018

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию в Воскресенском храме Иверского женского монастыря Енисейска.

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор совершил Божественную литургию в Воскресенском храме Иверского женского монастыря Енисейска.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятель Крестовоздвиженского кафедрального собора города Лесосибирска иеромонах Аполлинарий (Обухов), духовник обители протоиерей Александр Постанчук, монастырское духовенство.
За богослужением молились настоятельница монастыря игуменья Олимпиада (Шмик), сестры обители и многочисленные паломники.
По окончании Литургии Преосвященнейший владыка произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому чтению, а также поздравил сестер и прихожан с праздником Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне.
По материалам сайта http://енисейскаяепархия.рф/
Сегодня в нашем городе было несколько групп - паломников, которые приехали в Енисейск именно для того, чтобы посетить храмы города и, возможно, попасть на службу. И им повезло, сам епископ енисейский и лесосибирский Никанор вёл службу. Паломники из разных городов России сегодня посетили Енисейские храмы, прошли по нашему городу, увидели и реставрируемые здания, и в целом подготовку города к 400-летнему юбилею. Они посетили частный музей - усадьбу «Фото - изба» и Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова. Гости нашего города остались довольны почти всем, кроме того, что в группах часто встречаются возрастные туристы, которым негде даже присесть на протяжённости всего маршрута по городу, а маршруты наши не длинные, историческая часть города или, по желанию паломников, - от храма к храму.
Т. А. Ушенина
Фото иеромонах Лавр (Немодин)

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru