Сайт города Енисейска

26 июля 2018

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В доме культуры открылась персональная выставка Людмилы Владимировны Бледновой «Счастье жить!»

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! В доме культуры открылась персональная выставка Людмилы Владимировны Бледновой «Счастье жить!»
Руководитель студии ДПИ «Калинка» при городском доме культуры им. А. О. Арутюняна города Енисейска Елена Октябриновна Макурина уже семь лет активно организует выставки, которые украшают фойе и малый зал дома культуры. Она поддерживает связь с художниками и мастерами декоративно - прикладного творчества города Енисейска и Енисейского района, города Лесосибирска, а они сотрудничают с ней самым активным образом. Например, у Людмилы Бледновой это уже третья выставка в доме культуры.
Людмила - художник и мастер необычный, пробующий себя в самых различных техниках и разнообразных формах творчества, никогда не останавливающаяся на достигнутом. Яркая, красочная выставка с таким название - «Счастье жить!» уже немного говорит об авторе. Выставка в технике пастельной живописи нежная и сочная, передающая, как сказала сама Л. В. Бледнова первые впечатления от увиденного наиболее ярко и полно, в отличии от других материалов «идеально передают свежесть первого впечатления».
Поздравить с открытием выставки пришли друзья Л. В. Бледновой, а художники, участники краевого пленера, который проходит в нашем городе с 15 по 25 июля 2018 года, прибыли всем составом, что необыкновенно обрадовало виновницу торжества.
Цветы, природа, счастье, солнце и небо, - всё жизнерадостно на работах Людмилы, нашей Люси. Ведь Людмила Бледнова уже много лет является членом творческого объединения художников - любителей и мастеров декоративно - прикладного творчества «Енисей» города Енисейска, а передвижные выставки её работ проходили на различных площадках: от детской библиотеки до фойе городского отдела народного образования. Конечно, мастерица переживает, что сегодня художникам и мастерам ДПИ сложно выставить где-либо свои работы, - большинство здания на реставрации, а выставочный зал Енисейска ликвидирован и прекрасные светлые залы заняты сегодня обрывками музейных экспозиций.
Мы надеемся, что в будущем мы снова сможем увидеть на персональной выставке Людмилы Бледновой и 30 живописных полотен и 50 творческих инсталляций, которыми восхищались жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня, - мы поздравляем Людмилу Владимировну с новой персональной выставкой и ждём всех желающих насладиться творчеством художника в городской дом культуры им. А. О. Арутюняна по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, д. 44.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru