Сайт города Енисейска

10 августа 2018

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня - день города! В енисейском краеведческом музее открылась выставка «Ангелы Мира», которую привёз к нам PR-директор проекта Олег Ровда.

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Сегодня - день города! В енисейском краеведческом музее открылась выставка «Ангелы Мира», которую привёз к нам PR-директор проекта Олег Ровда.
Он рассказал собравшимся о том, как родилась эта выставка, как сегодня она путешествует по всему миру. Выставка «Ангелы мира», точнее её часть, приезжает к нам в город второй раз. Сегодняшнюю выставку открыла музыкальным приветствием Оксана Власова, член клуба «Енисейские барды».
Началось всё в 1997 году. Молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» - это ее идея.
Директор проекта Наталья Яценко, не будучи художником и не зная Юлию Иванову, в сложный период своей жизни тоже нарисовала для себя и для своей семьи несколько небольших картин с Ангелами-Хранителями. С этими образами ей легче было двигаться вперед, верить, что все будет хорошо. Образы Ангелов-Хранителей помогли многим людям достойно пройти самые сложные периоды жизни. Поэтому проект объединяет людей со всего мира, несет зрителям и его участникам самые сильные светлые энергии Добра, Любви, Благодарности, Вдохновения, Единства.
Сегодня идеолог проекта, член Союза художников России Юлия Иванова, директор проекта член Гильдии Маркетологов России Наталья Яценко и PR-директор, фотокорреспондент Олег Ровда работают дружной сплочённой командой. Результат их совместного труда могли сегодня увидеть в меценатском зале Енисейского краеведческого музея первые посетители выставки. Яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири. В нём объединены художники из разных стран и континентов для создания международной выставки, состоящей из 365 картин (по числу дней в году). 365 квадратных метров живописи, посвященных образу Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям в их движении вперед, для Созидания, Любви, сохранения Мира на Земле, а также выздоровления духовного и физического. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Бескорыстие, Благодарность и Единство.
Олег Ровда сказал, что «у проект есть своя миссия, это очищение и обогащение эмоциональной атмосферы Земли, объединение людей для реализации светлого, созидательного проекта. В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть».
365 художников могут создать своими работами уникальное по энергетике пространство, пропитанное Любовью, Вдохновением и Благодарностью. Здесь нет привязки к какой-то конкретной религии. Зритель, попадая на выставку, увидит все многообразие и полифонию образов и ощутит те светлые чувства, которые хотели передать авторы. Во время презентаций проекта «Ангелы Мира» уместно анонсировать акции по сбору средств в конкретные благотворительные фонды, аукционы (в зависимости от страны, города, в которых будет проходить выставка), проводить мастер-классы по рисованию, дарить постеры картин проекта «Ангелы Мира» для оформления детских и лечебных учреждений. Вот и сегодня, художник - оформитель музея Гадиля Ахметовна Кононова проводила для всех желающих мастер - класс по изготовлению ангела из бумаги. Ангелы были разного цвета, если ангел из голубой бумаги был вечерним, то ангел из жёлтой бумаги становился вашим ангелом солнечным днём.
Вот и в Енисейске каждый мог повязать на руку дорогому человеку ленточку с крылышками Ангелов, чтобы все могли загадать самое сокровенное желание, которое должно непременно сбыться.
Этот арт-проект своим посылом будет помогать различным странам решать свои самые актуальные проблемы, привлекать к ним внимание общества, вносить свою лепту в укрепление мира. Мира в душе, мира в семье, мира в мире!
Волна Мира и Вдохновения давно запущена, поддержите и передайте ее дальше... А в енисейском краеведческом музее теперь есть работа с ангелом, переданная в фонды Олегом Ровдой.
Сегодня на выставке представлены работы не на холстах, а на досках с особой формой печати на дереве. Посетители выставки могут увидеть 30 работ, каждая из которых благостна и печальна одновременно. Можно сказать, что это уникальный арт-объект, большое количество выставок и объединение добрых людей со всего мира!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru