Сайт города Енисейска

21 августа 2018

Уважаемые жители Енисейска! В День города Енисейска, перед Августовской Ярмаркой к нам в город приехали составители книги «Енисейск – отец сибирских городов»!

Уважаемые жители Енисейска! В День города Енисейска, перед Августовской Ярмаркой к нам в город приехали составители книги «Енисейск - отец сибирских городов»!
В городской библиотеке прошла яркая, бурная презентация книги «Енисейск - отец сибирских городов». На презентацию книги прибыли автор - составитель Николай Шкарёв и академик, археолог Николай Иванович Дроздов. Желающих побывать на презентации и пообщаться с создателями книги было так много, что пришлось открыть дверь в следующий зал и рассаживать посетителей там. Стульев не хватило, но все были довольны встречей, ведь пришли в библиотеку люди, которым интересна история родного города. Кроме того, на встрече можно было и приобрести эти и другие книги и альбомы Николя Ивановича Дроздова.
В ходе беседы обнаружилось, что в библиотеке города Енисейска есть и другие книги академика Н. И. Дроздова, написанные ни один год назад.
В альбоме «Енисейск - отец сибирских городов» использованы фотографии, хранящиеся сегодня в фондах енисейского краеведческого музея им. А. И. Кытманова и недоступны каждому, кто просто хочет поглазеть на фотографии прошлых веков. Фотоснимки были тщательно отобраны, обработаны, что называется «очищены» и представлены читателям альбома во всей своей первозданности.
Ознакомиться с книгой - альбомом «Енисейск - отец сибирских городов» можно, как в городской библиотеке, так и в музее нашего города. 
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru