Сайт города Енисейска

26 августа 2018

Уважаемые жители Енисейска! День города в миниатюре – именно так можно назвать праздник, который прошёл в енисейском авиагородке.

Уважаемые жители Енисейска! День города в миниатюре - именно так можно назвать праздник, который прошёл в енисейском авиагородке.
Этот праздник проходит уже пятый раз подряд и уже успел завоевать заслуженную популярность у жителей Енисейска. Принять участие в торжествах мог каждый желающий. Елена Межова более тридцати восьми лет проработала на енисейском авиапредприятии инженером-синоптиком. В этот праздничный день она решила порадовать своих сослуживцев домашним тортом.
Елена Межова, участница праздника: «Сегодня хочу поздравить всех, кто работал в авиапредприятии в Енисейске, в нашем аэропорту родном, лётчиков, техников, обслуживающий персонал, синоптиков, радиооператоров, диспетчеров - поздравить с этим праздником воздушного флота. Пожелать здоровья, вспомнить, как развивались, какой у нас была хорошей организация, как все работали хорошо, и вот этим тортом хочу всех поздравить и угостить».
Ещё один ветеран предприятия вспоминает, какой дружный коллектив работал в конце прошлого столетия в енисейском авиапорту, с каким интересом все шли на работу и как ответственно выполняли все задания.
Надежда Оленникова, участница праздника: «Я бежала как на праздник! Сначала рядовым работала, потом стала старшим, и я всегда отдавала себя работе. Управляла когда движением, у нас был восточный и западный канал, там надо было внимание такое: не отвлекаться, уже никакой ни книги, ничего; потому что там надо - азимут, отдаление, дать указание, как он должен лететь, он может тебя пеленг попросить, прямой или обратный... В общем, работа была очень интересная».
С каждым годом праздник получается всё более ярким и насыщенным, и в этом во многом заслуга и самих жителей, и руководства местного территориального самоуправления.
Сергей Степаненко, председатель ТОС «Авиапорт»: «Вместе мы - сила! Я от души поздравляю всех ветеранов енисейского авиаотряда, членов их семей, поздравляю всех жителей нашего авиагородка с этим замечательным праздником, праздником нашего городка и, конечно, с праздником воздушного флота! С праздником, дорогие друзья, всего вам самого-самого хорошего!»
Всех гостей праздника порадовала выставка урожая и даров природы. На празднике были организованы и всевозможные детские игровые площадки, работала торговля. Конечно, не обошлось и без концертной программы, где выступали не только профессиональные, но и самодеятельные артисты, которые пришли сюда по зову сердца.
Андрей Давыдов
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru