Сайт города Енисейска

30 августа 2018

Уважаемые жители Енисейска! Туристическая компания «Истории Сибири» приглашает к сотрудничеству в Школу.

Уважаемые жители Енисейска! Туристическая компания «Истории Сибири» приглашает к сотрудничеству в Школу.
Скажи мне - и я забуду,
покажи мне - и я запомню,
дай мне сделать - и я пойму.

Конфуций

Второй год в Енисейском районе работает туристическая компания «Истории Сибири» из города Лесосибирска. За короткий срок специалистами компании уже проведено более ста экскурсий, в которых охвачено около двух тысяч человек от 7 лет и старше. Компания знакомит жителей и гостей города с объектами Лесосибирска, Енисейска, Енисейского района, проводит паломнические, краеведческие, культурологические туры и профориентационные экскурсии по учебным заведениям Красноярска, Лесосибирска и многое другое.
Новым этапом в работе молодой туристической компании «Истории Сибири» стало создание каталога экскурсионно-образовательных маршрутов для профессионального самоопределения школьников «Енисейск. Путешествия в профессии» через «живые уроки».
Создана гибкая система калькуляции и формирования тура по желанию группы.
Территория Енисейска в каталоге представлена организациями и предприятиями различных сфер деятельности, таких как: защита, культура, обслуживание, образование, творчество и управление. Каждый маршрут знакомит школьников с профессиями. В проекте приняли участие Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова, а также 40 учреждений, организаций и предприятий.
Участники экскурсии попробуют себя в роли турагента, отведают блюда сибирской кухни, посидят в кабине вертолета и примерят гарнитуру пилота, вместе с аниматором выполнят веселые задания, поднимутся на звонницу и ударят в колокола, испытают свои силы в игре «буриме», прикоснуться своими руками к театральному реквизиту, примерят театральные костюмы и нанесут сценический грим, найдут клад, отсканируют редкие документы, самостоятельно изготовят сувенир из различных материалов, поупражняются на автотренажерах, сделают декоративный накат на стене, украсят праздничный пряник, развернут пожарный рукав, примерят спецодежду спасателя, поработают самым старым английским рубанком сделанном в 1780 году, поработают в кузнице, ударят в рынду, запрягут скакуна или выполнят элементы конной упряжи и многое другое...
Об этом и многом другом рассказали директор ООО ТК «Истории Сибири» О. А. Курнова и экскурсовод М. А. Сидорова на августовских совещаниях работников муниципальной системы образования в городах Лесосибирске и Енисейске, которые прошли 28 августа 2018 года.
Туристическая компания «Истории Сибири» благодарит руководителей управления образования г. Лесосибирска О. Ю. Егорову и г. Енисейска Ю. Н. Руднева за поддержку и возможность познакомить педагогическую общественность с экскурсионно-образовательными маршрутами.
Скоро каталог поступит в библиотеки города Енисейска, и все желающие смогут с ним ознакомиться. Путеводитель «Путешествие в профессии» поможет познакомиться с многообразием специальностей и ремесел, станет источником новых знаний, стартовой площадкой для новых открытий и творческих побед.

М. А. Сидорова
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru