Сайт города Енисейска

3 сентября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Учебный год начался сегодня – 3 сентября, а в России ежегодно в этот день отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом!

Уважаемые жители Енисейска! Учебный год начался сегодня - 3 сентября, а в России ежегодно в этот день отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом!
В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно - с 1 по 3 сентября 2004 года!
Боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма - резонанс террористической акции в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца. Но, с другой стороны, в настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить второго Беслана.
Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. С терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Лучшая профилактика экстремистских настроений - толерантность и взаимоуважение, которые позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.
Т. А. Ушенина
Фотоколлаж из открытого доступа сети Интернет

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru