Сайт города Енисейска

6 сентября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Вчера на территории городского дома культуры в пятнадцатый раз прошёл конкурс «Осенний вернисаж»!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера на территории городского дома культуры в пятнадцатый раз прошёл конкурс «Осенний вернисаж»!
Этот конкурс уже несколько раз менял своё наименование, но смысл его остался прежним. Какие плоды может подарить наше северное лето, если за ними добросовестно ухаживать? Если рано посадить, холить, лелеять, удобрять? Если просто любить работать с землёй? В полной мере это могли увидеть, оценить и даже попробовать все, кто пришёл на «Осенний вернисаж». Когда-то конкурс назывался «Дары осени», «Золотая осень», проходил на различных площадках, но всегда его патронировали активисты городского Совета ветеранов. И пятнадцатый, юбилейный конкурс получился интересным, разнообразным и ярким.
Попробовать домашние разносолы, посмотреть на диковинные плоды и овощи, обменяться рецептами, оценить осенние букеты и композиции и поймать на удочку из импровизированного пруда рыбу - всё это можно было на традиционном смотре урожая и даров природы пятого сентября во дворе дома культуры города Енисейска. Участников всегда много, в этом году - 25 участников боролись за звания лучших садоводов и огородников. Это были и коллективы от различных учреждений, и отдельные любители огородных хлопот. Больше всего участников было от учреждений образования, в детских садах воспитатели вместе с детьми и родителями собирают осенние букеты, делают поделки из природного материала и фотографируют свой урожай на фотоаппараты и сотовые телефоны. Каждый участник представлял небольшую самопрезентацию себя и своих трудов, что чередовалось музыкальными номерами, а гости праздника пытались всё увидеть, понюхать, попробовать и восхититься!
Т. А. Ушенина
Фото С. Б. Болотова

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru