Сайт города Енисейска

25 сентября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Заниматься физической культурой можно не только в молодости – именно так считают организаторы необычных соревнований с красивым названием «Серебряная лига»!

Людмила ГорячихУважаемые жители Енисейска! Заниматься физической культурой можно не только в молодости - именно так считают организаторы необычных соревнований с красивым названием «Серебряная лига»!
Эти соревнования для представителей старшего поколения проходят в Енисейске уже шестой год подряд и объединяют тех, кто считает спорт лучшим лекарством. В этом году эта спартакиада проходила в спортивном зале городского дома культуры. Более сорока пенсионеров собрались здесь, чтобы пообщаться друг с другом и побороться за главный приз - победу над возрастом и унынием!
Елена Белошапкина, заместитель главы города: «Это здорово, что у нас в городе всё больше становится таких событий. Ведь спорт - это движение, а движение - это жизнь, и всем нам это известно!»
Программа соревнований была очень насыщенной. Бабушки и дедушки поражали мишени в дартс, бросали кольца, кидали мяч из положения сидя, играли в боулинг и голбол. Многие из пенсионеров принимают участие в таких состязаниях уже не первый год, и неизменно получают от них заряд бодрости и хорошего настроения.
Людмила Горячих, участница соревнований: «Очень с хорошим настроением я ждала долго этот день, очень долго ждала этот день, очень хорошее настроение; состязания людям нужны, молодцы, что организуют такие соревнования, я участвую уже третий раз».
Павел Синяев, участник соревнований: «Я прихожу каждый год, каждый год на свой праздник. Мне нравится: общаться с людьми, себя показать, на что ты способен ещё, - семьдесят лет ещё не такие годы, можно ещё что-то делать».
Андрей Давыдов, Динар Салимов
По материалам сайта https://еинформтв.рф/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru