Сайт города Енисейска

27 сентября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Вчера наш город посетили депутаты Законодательного собрания Красноярского края!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера наш город посетили депутаты Законодательного собрания Красноярского края!
Депутаты Законодательного Собрания вместе с членами Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления края побывали в селах Мокрушинское и Галанино. Посетили город Лесосибирск, где обсудили вопросы программы «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды» и ряд других.
После чего парламентарии продолжили свою работу в Енисейске. В старейшем городе края они посетили ряд объектов, которые ремонтируют и реконструируют в ходе подготовки к 400-летнему юбилею. В нашем городе состоялось и выездное заседание комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Красноярского края, на котором речь шла о сохранении исторической памяти и патриотическом воспитании. Оно прошло в «Культурном центре» города Енисейска.
На въезде в наш город парламентарии из окон автомобилей осмотрели реставрируемые и уже сданные в эксплуатацию объекты: Церковь Иверской Богоматери; благоустройство набережной реки Мельничная; флигель Кобычева; усадьбу Бородкина. После чего гости города посетили Троицкую церковь и прошли мимо усадьбы Баландина и дома Флеера. Почти все, прибывшие в Енисейск, бывали в нашем городе уже не один раз, но пешая экскурсия по осмотру объектов в центральной части города Енисейска никого не оставила равнодушными. Своими глазами парламентарии смогли увидеть восстановление объектов транспортной инфраструктуры центральной исторической части города Енисейска (понижение улицы Ленина), Дом купца Захарова, который сегодня эксплуатирует Енисейский краеведческий музей им. А. И. Кытманова, Дом Дементьева, в котором находится детская художественная школа им. Н. Ф. Дорогова, объекты, на которых реставрационные работы ещё ведутся: типография Дементьева, здание мужской гимназии, Богоявленский Собор, будущую Соборную площадь.
Так же гости приняли участие в открытии праздничного городского мероприятия на Набережной реки Енисей (правая сторона), которое проходит в рамках городских мероприятий «Семья и город».
На заседании комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Красноярского края были так же затронуты вопросы «О подготовке к празднованию 400-летия основания города Енисейска», где выступили министр строительства Красноярского края С. А. Козупица, министр культуры Красноярского края Е. Н. Мироненко и исполняющий полномочия главы города Енисейска В. В. Никольский.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru