Сайт города Енисейска

2 октября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Недавно на Севастьяновском кладбище состоялся народный субботник! Надеемся, что это начинание будет продолжено!

Уважаемые жители Енисейска! Недавно на Севастьяновском кладбище состоялся народный субботник! Надеемся, что это начинание будет продолжено!
Два часа интенсивной работы, две пары носилок, две телеги с коробами для крупного мусора, тачка, автоприцеп, несколько граблей, бензопила и три-четыре десятка рук в рабочих перчатках. Вот так примерно выглядела бы цифровая зарисовка субботника, который недавно состоялся на Севастьяновском кладбище. Результат - минус пять объёмных гор мусора, исторический «возраст» которых выявить не удалось, но, судя по тому, что в основании каждой такой горы был уже натуральный перегной, образовываться они стали не год и не два назад. Работа спорилась, благо и погода была на нашей стороне. Пила гудела, носилки наполнялись, телеги вывозились, мусор постепенно перекочёвывал за пределы кладбища, откуда его будет убирать уже хозяйствующая на кладбище организация, сотрудники которой, к слову, принимали активное участие в субботнике. И вроде даже радостно как-то стало: дело-то хорошее какое! И вдруг такая фраза от одной из участниц уборки: «Накидают ведь опять...» Как бы хотелось с ней в этот момент поспорить! Но груды поблёкших искусственных цветов, пакеты с недонесенным кем-то до места хламом, сломанные венки, оставленные на дорожках, обломки крестов и деревянных оградок, да и прочий характерный для места памяти мусор упорно твердил обратное... В таких случаях вспоминается банальная фраза: «Берегите труд уборщицы!» А ещё совесть свою берегите!
Оксана Власова
Фото Ирины Сибгатулиной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru