Сайт города Енисейска

12 ноября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Прошёл праздник работников ОВД, но люди остались, они трудятся на своих местах, охраняют порядок, берегут наш покой.

В. В. ДураковУважаемые жители Енисейска! Прошёл праздник работников ОВД, но люди остались, они трудятся на своих местах, охраняют порядок, берегут наш покой.
Например, ветеран МВД Василий Владимирович Дураков - основатель полицейской династии. Почётный ветеран органов внутренних дел Красноярского края подполковник милиции в отставке Василий Владимирович Дураков более 30 лет отдал службе в ОВД. Более двух десятков лет возглавлял отдел уголовного розыска Енисейского ГРОВД.
Вернувшись домой после прохождения службы в рядах Советской Армии, в 1973 году оказался в составе сборной по лыжам Енисейского ГРОВД. Выступить за команду уговорил работавший в милиции товарищ. На краевых соревнованиях занял призовое место, и ничего другого не оставалось, как оформляться на службу в органы внутренних дел. Работал в медицинском вытрезвителе, в охранно-конвойной службе, участковым на селе, инспектором уголовного розыска. За это время успел окончить среднюю школу милиции в Новосибирске, получить диплом о высшем образовании в Омской школе МВД.
В послужном списке В. В. Дуракова масса раскрытых дел, которые требовали его находчивости, инициативы, бдительности. Работа в уголовном розыске подбрасывает немало мудреных проблем, которые надо решать сиюминутно и каждодневно, чтобы ограждать людей от насилия и нависшей над ними беды. За плечами - огромный жизненный опыт, сотни человеческих судеб, а для Василия Владимировича - это просто милицейская работа. В ней-то и заключается весь смысл его жизни.
Четверо из шести детей В. В. Дуракова пошли по стопам отца и ныне служат в полиции:
- подполковник юстиции Елена Васильевна Дуракова - заместитель начальника следственного отдела МО МВД России «Енисейский»;
- подполковник внутренней службы Екатерина Васильевна Васильева - начальник штаба МО МВД России «Енисейский»;
- капитан полиции Светлана Васильевна Дуракова - дознаватель отделения дознания МО МВД России «Енисейский»;
- майор полиции Владимир Васильевич Дураков - начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску;
Внук Алексей Викторович Лопарев - инспектор спецроты полка ДПС МУ МВД России «Красноярское».
По информации ОРЛС МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

24-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru