Сайт города Енисейска

16 ноября 2018

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! О Тасеевском идоле узнали в Лондоне!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего сайта! О Тасеевском идоле узнали в Лондоне!
На Всемирной туристической выставке в Лондоне впервые прошла презентация экспедиционных маршрутов Красноярского края. Наша туристическая компания привезла в столицу Великобритании туры по Эвенкии, Таймыру, плато Путорана и Ергакам.
Здесь впервые представлен межрегиональный туристический продукт, позволяющий получить представление о Енисейской Сибири, - тур «Из Красноярска к центру Азии», который в этом году вошел в сборник лучших этнографических практик по мнению Министерства культуры РФ. Особым интересом у зарубежных туристов пользовался тур к Усть-Тасеевскому идолу, самому северному из известных мужских изваяний железного века.
- Для нашего региона это очень важное событие! - комментирует директор туристической компании Максим Фоменко. - Сейчас мы сталкиваемся с тем, что о Красноярском крае очень мало информации, и для продвижения необходима не одна выставка. Одним из основных продуктов, которые мы представили на Всемирной туристической выставке, стал тур, который отражает идею Енисейской Сибири. Интерес к нему очень большой.
Сложностей при организации работы выставочного стенда было много: представителям компании в последний момент отказали в визах, и они были вынуждены искать и обучать людей, которые представляли наш край. Вся работа велась дистанционно.
- Мы до последнего не верили, что все получится, - делится Максим. - И хотим сказать особое спасибо нашим помощникам, представлявшим край на мировом уровне, - Саше и Дами. Также большую помощь нам оказало агентство поддержки малого и среднего бизнеса, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.
World travel Market #WTM - знаковое событие в туризме. Здесь встречаются более 50 тысяч компаний из 200 стран, самые интересные представители туристического рынка планеты.
По материалам сайта https://gnkk.ru/
Фото из архива Максима Фоменко

 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru