Сайт города Енисейска

21 ноября 2018

Уважаемые жители Красноярского края! Церемония прощания с Алексеем Клешко пройдет в четверг 22 ноября в Большом концертном зале краевой филармонии с 11:00 до 13:00 часов.

Уважаемые жители Красноярского края! Церемония прощания с Алексеем Клешко пройдет в четверг 22 ноября в Большом концертном зале краевой филармонии с 11:00 до 13:00 часов.
После гибели вице-спикера заксобрания Красноярского края предсмертные записки обнаружили в кабинете и дома у Алексея Клешко. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по региону.
Сейчас обстоятельства смерти Алексея Клешко устанавливают следователи.
- 19 ноября 2018 года около 6:30 в следственные органы поступило сообщение о том, что во дворе многоэтажного жилого дома по адресу Декабристов, 1 Г обнаружено тело первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексея Клешко, - рассказали в пресс-службе ведомства. - По данному факту сразу была начата проверка, на месте происшествия отработала следственно-оперативная группа.
По предварительным выводам следственного комитета: потерпевший выпал с балкона лестничного марша на 12 этаже. Опрашиваются соседи и консьержка.
- В кабинете погибшего и в его квартире обнаружено несколько предсмертных записок, - добавляют в пресс-службе. По информации портала «360» в одном из смс-сообщений, отправленном Алексеем Клешко незадолго до смерти, значилось: «Прошу похоронить без почестей».
«Комсомольская правда» - Красноярск приносит свои глубочайшие соболезнования всем, кто знал и любил Алексея Михайловича. Светлая память!
- До этого он активно работал, ни о каких проблемах не говорил, - рассказывают коллеги в ЗС.
Смерть Алексея Михайловича называют огромной утратой для города, края.
По материалам сайта https://www.krsk.kp.ru/
 
Биография Алексея Клешко.
Бывший вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края.
Дата рождения: 2 апреля 1970 года.
Родился в Абакане Республики Хакасия в семье железнодорожников.
Образование:
Учился в Абаканской средней школе № 10, избирался секретарем комитета комсомола, членом бюро Абаканского городского комитета ВЛКСМ, членом Хакасского областного комитета ВЛКСМ.
1987 г. - окончил среднюю школу с серебряной медалью, поступил на отделение журналистики филологического факультета Красноярского госуниверситета.
Выпускник Московской школы политических исследований (МШПИ), активно сотрудничал с Международным Республиканским Институтом, Фондом Фридриха Науманна.
1988-1989 гг. - служба в Вооруженных Силах СССР (батальон связи окружного учебного центра Сибирского военного округа).
Трудовая деятельность:
1990-1991 гг. - заместитель секретаря комитета ВЛКСМ КГУ.
1990-1996 гг. - участвует в организации нескольких проектов по работе с детьми и молодежью - по поддержке одаренных детей, созданию летних лагерей для трудных подростков, становлению военно-спортивного центра «Патриот», движений «Молодые - ветеранам» и «КВН на Енисее».
1991-1995 гг. - корреспондент, комментатор, ведущий Красноярского краевого радио, ведущий радиопрограмм «Новый понедельник», «Думай!», семейного гуманитарного радиоканала «Свеча», канала межнационального общения радиостанции «Молодость Енисея».
1993-1994 гг. - редактор Красноярской независимой радиокомпании «Местное время».
1995-1998 гг. - директор редакции телерадиопрограмм для молодежи «Молодость Енисея» Красноярской государственной телерадиовещательной компании «Центр России».
Декабрь 1996 г. - принял участие в выборах депутатов Красноярского городского Совета по списку избирательного блока «Доверие молодым», был избран и стал депутатом на постоянной основе.
В 1996 г. был избран председателем общественного совета по молодежной политике при администрации города.
В 1997 г. по итогам творческого конкурса Красноярской краевой организации Союза журналистов России был признан лучшим телерадиоведущим года.
В 1998-2001 гг. - депутат Красноярского городского Совета, председатель постоянной комиссии по городскому самоуправлению и правопорядку. Автор и ведущий аналитической программы «Территория».
С декабря 2001 г. - депутат Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва. Работает на постоянной основе, председатель комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, член постоянной комиссии по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи.
С 2007 г. - депутат Законодательного Собрания Красноярского края четвёртого созыва, выдвинут партией «Единая Россия»
В сентябре 2016 года переизбран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края
В октябре 2016 года выбран вице-спикером Законодательного Собрания Красноярского края.
Фотографии с личного аккаунта А. Клешко в facebook и сайта https://www.krsk.kp.ru/

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru