Сайт города Енисейска

26 ноября 2018

Уважаемые жители Енисейска! Промчался по нашему городу «Енисейский экспресс», как всегда стремительно и ярко!

Уважаемые жители Енисейска! Промчался по нашему городу «Енисейский экспресс», как всегда стремительно и ярко!
В рамках программы социально - культурно проекта «Енисейский экспресс» 24 и 25 ноября 2018 года в «Культурном центре» прошли мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения М. А. Ладыниной. Каждый желающий житель и гость нашего города, совершенно бесплатно мог посетить выставку, которую привезли музейщики из города Назарова. На выставке были представлены подлинные вещи, которыми пользовалась М. А. Ладынина, одежда, предметы косметики, грамоты и благодарственные письма, фотографии и даже рекламные плакаты того времени к фильмам с её участием. В субботу можно было посмотреть художественные фильмы с её участием, которые начинались с 13:00 через каждые два часа. Это фильмы, где Марина Ладынина снималась в главной роли: «Трактористы», «Свинарка и пастух», «В шесть часов вечера после войны», «Кубанские казаки».
 
Конечно, сегодня, в век Интернета, можно посмотреть любой фильм, сидя дома на диване, или валяясь на любимой кровати, но... Непередаваемые ощущения «похода в кино», сидя в общем зале, в кресле, смотреть на большой экране в темноте, забыть невозможно. Люди старшего поколения пришли посмотреть старые фильмы в «Культурный центр» именно с этой целью.
Социально-культурный маршрут - «Енисейский экспресс» по своему уникален. За последние несколько лет этот проект стал традиционным, и самым ожидаемым тысячами жителей всех территорий Красноярского края. Проект реализуется при сотрудничестве министерств культуры, здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.
 
«Енисейский экспресс» начал свою работу в 2010 году. За прошедшие восемь лет маршрут принял на своих площадках более 220 тысяч гостей и участников и показал свою актуальность и популярность по всему краю.
Итогом программы маршрута в Енисейске стал большой праздничный концерт в городском Доме культуры им. А. О. Арутюняна.
Т. А. Ушенина
Фото автора и А. Л. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru