Сайт города Енисейска

4 декабря 2018

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В посёлке Шапкино появится туристско-информационный центр!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В посёлке Шапкино появится туристско-информационный центр!
В Енисейском районе в посёлке Шапкино появится туристско-информационный центр. Он станет стартовым пунктом при знакомстве с енисейскими достопримечательностями. Старинный город в преддверии своего четырёхвекового юбилея вошёл в восьмёрку пилотных территорий по созданию навигационной туристической карты Красноярского края. Шапкинский инфоцентр первых туристов примет уже в январе. Осталось подключить свет и оформить все соответствующие документы. Офис полностью отвечает требованиям туристско-информационного павильона. Он обеспечивает равный доступ к услуге для всех, в том числе и для граждан с ограниченными возможностями. Сотрудник центра поможет путешественнику определиться с экскурсиями, снабдит информационными буклетами и ответит на все вопросы. Начать своё увлекательное путешествие по Енисейскому району можно будет прямо в центре. Здесь планируют создать экспозицию старинных шапок и рассказать историю появления посёлка Шапкино.
Любовь Загитова, глава п. Шапкино: «Посёлок Шапкино - это ворота Енисейского района. Здесь начинается путь, исторический путь всего Енисейского района. Это тракт, по которому раньше проходили купцы и здесь останавливались. И посёлок Шапкино назван в честь того, что когда-то богатый купец оставил здесь свою дорогую шапку. Центр расположили специально на дороге. Здесь будет остановочная площадка. Здесь планируем сделать большой сад, посадить сосны. Сделать большой сад, то есть благоустроить берег нашей речки Шапкино так, чтобы было приятно здесь находиться».
По материалам сайта https://еинформтв.рф/
Правда, на сегодняшний день сложно найти информацию о посёлке Шапкино Енисейского района Красноярского края в Интернете. Даже на официальной странице поселкового совета Шапкино нет ни одной фотографии ни о самом посёлке, ни о людях там проживающих, - одни заголовки и фотография Л. Загитовой, которая приветствует нас на пустой страничке поселковой администрации... Будем надеяться, что скоро ситуация изменится в лучшую сторону.
Фото И. Карецкого

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru