Сайт города Енисейска

29 декабря 2018

Уважаемые жители Енисейска! Полицейские призывают к бдительности при покупке новогодних подарков через сеть Интернет!

Уважаемые жители Енисейска! Полицейские призывают к бдительности при покупке новогодних подарков через сеть Интернет!
Стражи порядка призывают жителей города Енисейска и района быть внимательными при покупке новогодних подарков через сеть Интернет, чтобы не стать жертвами мошенников.
В праздники все хотят купить подарки с максимальной скидкой, поэтому нужно быть очень внимательным к интернет-магазинам, предлагающим особенно заманчивые условия. Нередки случаи, когда на различных интернет-ресурсах люди находят необходимый им товар, после чего связываются по телефону с продавцами и перечисляют полную стоимость покупки на указанные телефонные номера. При этом многих не настораживает факт оформления заказа по низкой цене и не в официальных торговых организациях. Кроме как по представленной фотографии, покупатели больше не обладают никакой информацией о товаре, и 100% предоплаты в данном случае быть не должно.
Велика вероятность, что такие покупки адресатам не поступят, а страницы продавцов в сети Интернет исчезнут и указанные в них номера телефонов станут недоступными. 
Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. При решении воспользоваться сайтом продаж не стоит спешить переводить всю сумму за приобретаемый товар, следует настаивать на оплате покупки после ее получения и осмотра. Необходимо быть предельно внимательными и перед сделкой убедиться в реальности существования заказа: при появлении каких-либо сомнений нужно запросить у продавца дополнительную информацию о нем, сертификаты качества, при каких условиях может быть возврат или обмен, где ознакомиться с отзывами о данном магазине. Уже эти вопросы насторожат мошенника, и он не захочет продолжать диалог с любознательным покупателем. В свою очередь покупатель защитит себя от обмана.
По информации СО МО МВД России «Енисейский»
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru