Сайт города Енисейска

26 июля 2019

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Из-за беспечности родителя в ДТП пострадали дети!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Из-за беспечности родителя в ДТП пострадали дети!
25 июля 2019 года в Енисейском районе водитель, управляя автомобилем NISSAN PRIMERA, не справился с управлением, допустил наезд на препятствие - дерево.
В результате происшествия пострадали пассажиры транспортного средства 3-х и 4-х лет, которые сидели на заднем пассажирском сидении, в нарушение требований Правил дорожного движения не были пристегнуты ремнями безопасности, один ребенок был без детского удерживающего устройства. В результате чего, получили телесные повреждения.
Также госавтоинспекторы установили, что водитель является матерью детей, ранее лишена права управления транспортным средством, не имеет страхового полиса ОСАГО, автомобиль в технически неисправном состоянии.
Дорожные полицейские напоминают, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту ребенка. А также, за неисполнение родительских обязанностей, родители привлекаются к административной ответственности по ч.1. ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей».
Автоинспекторы обращаются ко всем взрослым с убедительной просьбой - будьте внимательнее, ответственнее и осторожнее на дороге, особенно если с вами в машине находятся дети, строго соблюдайте правила дорожного движения, обязательно используйте детское удерживающее устройство или ремни безопасности при перевозке ребенка в салоне автомобиля, не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения. Помните, что именно от вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru