Сайт города Енисейска

7 августа 2019

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в енисейском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки Яна Львовича Логинова «Енисейск. Объективные истории»!

Я. Л. ЛогиновУважаемые жители Енисейска! Сегодня в енисейском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки Яна Львовича Логинова «Енисейск. Объективные истории»!
В самом названии выставки кроется двойной смысл, так как на ней представлены не только фотографии, но и предметы, связанные с фотографией: фотоаппараты различных времён и фирм, книги по фотоделу, старинные альбомы, фотообъективы и тросики, слайды и дополнительные приспособления для фотографирования...
Впрочем, - любую выставку всегда лучше увидеть самому, чем прочитать о ней заметку, статью или рецензию. Я. Л. Логинов услышал много добрых слов в свой адрес и рассказал о том, что он мечтает создать музей сибирской фотографии. Рассказал о фотографиях, представленных на выставке, сказал несколько слов и о предметах, дополняющих экспозицию. Вместе с енисейским фотографом Сергеем Болотовым они уже строят планы по проекту, о котором мы пока не расскажем, но задумка интересная, а её воплощение выльется в новую содержательную выставку. Известный в Енисейске фотограф и руководитель частного музея «Фото-изба» Пётр Яковлевич Дроздов тоже выразил своё мнение по открывшейся выставке, а Ян Львович пошутил по поводу того, что Пётр Дроздов уже сфотографировал всех жителей Енисейска и не один раз! Фотограф-любитель, Татьяна Ушенина, сказала, что прекрасная идея создать музей сибирской фотографии, а покровителем может быть католическая святая - Вероника, пока у музея «Сибирской фотографии» ещё нет своего, индивидуального покровителя.
На встрече было тепло, в прямом и переносном смысле, явный интерес выразили не только фотографы и фотографы - любители, но и все посетители выставки, а супруга Я. Л. Логинова просто всегда рядом, всегда поддерживает и всегда помогает мужу.
Енисейский краеведческий музей ждёт на выставку «Енисейск. Объективные истории» всех, кто любит фотографию, любит Енисейск и просто интересуется историей.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru