Сайт города Енисейска

9 августа 2019

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Более 200 сотрудников полиции будут обеспечивать общественную безопасность во время празднования 400-летия Енисейска!

Уважаемые жители Енисейска и гости нашего города! Более 200 сотрудников полиции будут обеспечивать общественную безопасность во время празднования 400-летия Енисейска!
9 и 10 августа в городе Енисейске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 400-летию города. Программой мероприятий предусмотрена работа экспозиций, выставок, проведение экскурсий, крестный ход, а также выступление на главной сцене известных российских артистов.
Охрану общественного порядка ежедневно будут обеспечивать более 200 сотрудников органов внутренних дел, для чего в город Енисейск направлен сводный отряд ГУ МВД России по Красноярскому краю численностью более 100 сотрудников, в которые входят наиболее подготовленные полицейские, большая часть которых принимала участие в охране общественного порядка в период проведения Зимней универсиады.
Кроме того, полиция задействует объединения правоохранительной направленности, то есть дружинников, также на охрану общественного порядка ориентированы сотрудники частных охранных предприятий. В целях обеспечения безопасности и охраны общественного порядка, а также антитеррористической защищенности населения, полицией будет предпринят комплекс мер, включающий ограничение движение транспортных средств, а также проведение контрольно-досмотровых и ограничительных мероприятий.
Кроме этого, предусмотрено ежедневное обследование мест проведения мероприятий с применением служебно-розыскных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Допуск зрителей к главной сцене будет осуществляться после предварительного досмотра с применением средств металлообнаружения.
В зону безопасности не будут допускаться граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового, иные средства самообороны, а также напитки в стеклянной таре. Для минимизации затрат времени при прохождении досмотровых мероприятий рекомендуем не брать с собой объемные сумки, рюкзаки и иную крупногабаритную ручную кладь.
Мы обращаемся к жителям и гостям города Енисейска с просьбой проявить понимание, соблюдать общественный порядок и воздержаться от посещения праздничных мероприятий с запрещенными предметами.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

https://cloud.mail.ru/public/32tw/4Taxn3ZZt
https://cloud.mail.ru/public/3hbF/3PTwH8U82

 В городе Енисейске и Енисейском районе полицейскими усилена работа по организации безопасности движения.
Госавтоинспекция напоминает, что в период празднования 400-летия города Енисейска на территории города и района ведется усиленный вариант несения службы по организации безопасности движения.
Сотрудниками ГИБДД на территории города Енисейска и Енисейского района за минувшие сутки было выявлено 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Один из них привлечен к ответственности по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.
Дорожные полицейские призывают автомобилистов соблюдать правила дорожного движения, пользоваться ремнями безопасности, при перевозке детей обязательно иметь детское удерживающее устройство и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом виде.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru