Сайт города Енисейска

25 августа 2019

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня на нижней набережной Енисея состоялся фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве»!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня на нижней набережной Енисея состоялся фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве»!
Концерт симфонического оркестра прошёл под управлением заслуженного деятеля искусств республики Тыва Петра Казимира. На концерте прозвучала программа «Музыкальные столицы мира», состоящая из произведений русских, советских, голландских немецких, аргентинских, английских и американских композиторов! Музыкальные направления были самыми различными: от джазовых аранжировок до вариаций на классические музыкальные темы, в завершение концерта, музыканты исполнили замечательную вариацию на тему известного «Ой, Мороз, мороз...»!
Заслуженный деятель искусств Республики Тыва, доцент кафедры духовых инструментов Красноярской государственной академии музыки и театра, композитор и дирижер Петр Казимир начал работать с тувинским духовым оркестром еще до того, как оркестр официально появился. Сегодня это известный всему Красноярскому краю коллектив, в котором работают музыканты разных национальностей. Например, в составе оркестра на берегах Енисея, мы увидели нашего земляка Павла Плавского, который совсем недавно выпорхнул из-под заботливого крыла детской музыкальной школы города Енисейска, сейчас продолжает музыкальное образование в столице нашего края.
Ведь сам Пётр Казимир не только дирижёр, он ещё и трубач. Почему так разносторонне и разнообразно звучала сегодня музыка на берегу Енисея? Только потому, что Пётр Казимир уже много лет не сомневается - «современный музыкант-профессионал должен уметь работать во всех жанрах».
Жители Енисейска и гости нашего города, посетившие концерт, аплодировали музыкантам стоя, кричали «Браво» и «Спасибо»!
Т. А. Ушенина
Фото Л. А. Ушенина

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru