Сайт города Енисейска

2 сентября 2019

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В суете подготовки к юбилею Енисейска мы не заметили, как сельчане Епишино отметили 320-ую годовщину основания села!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В суете подготовки к юбилею Енисейска мы не заметили, как сельчане Епишино отметили 320-ую годовщину основания села!
На Центральной площади у сельского Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 320-й годовщине со дня основания села Епишино Енисейского района. Центральная площадь была украшена разноцветными флажками и воздушными шарами. На сцене баннер «С днём рождения, родное село». В 10:00 часов началось открытое первенство села по волейболу среди команд Епишино и посёлка Подтёсово.
Насыщенный сценарий не оставил равнодушным ни одного жителя села. В полдень открылись различные подворья и выставки. Рунова Г. А. представила на всеобщее обозрение коллекцию брошей, более 1000 разнообразных, разноцветных, ярких ювелирных изделий. Известная в районе народная рукодельница Капитолина Алексеевна Вершинина выставила свои красивейшие, вязанные крючком коврики, платки, вышитые полотенца с надписью «Епишино-320». О. Ю. Воронко показала всем желающим коллекцию своих марок по различным темам: «Космос и спорт», «Животный мир» и «Искусство».

Клуб собаководов «Фаворит» под руководством Ольги Рудольфовны Винницкой продемонстрировал выставку собак различных пород от маленьких до больших. Была организована фотозона «Епишино 320 Еркалово» с изображением старинной карты и фото разных лет из жизни села, фото природы. Пользовалось популярностью фотографирование на фоне баннера с хэштегом «Я люблю Епишино».
Глава Епишинского сельсовета Ольга Юрьевна Воронко кратко рассказала об истории села и пожелала дальнейшего процветания и долгих лет. С поздравительным словом выступили заместитель председателя Енисейского районного Совета депутатов Оксана Витальевна Черноусова и глава Потаповского сельсовета Надежда Фёдоровна Невольских. Поздравления сменялись концертными номерами участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры. Марина Галич из села Верхнепашино исполнила множество прекрасных песен.
Для развлечения детей работали аппараты со сладкой ватой и попкорном, три батута. Понимая, что не в каждой семье есть средства на развлечение детей, целый час батуты работали бесплатно.
В этот день по сложившейся традиции поздравляли юбиляров за прошедший год, отличившихся народных артистов, мастериц декоративно-прикладного искусства, принимавших активное участие в различных общественных мероприятиях; чествовали семьи, прожившие в любви и согласии 30, 35, 45 лет. Все юбиляры получили не только поздравительные открытки, грамоты и благодарственные письма, но и небольшие подарки. Особо была отмечена семья Бойковых: Владимир Андреевич и Анна Ивановна 61 год живут вместе, и, вроде бы, год не юбилейный, но как сказала глава сельсовета, после золотой свадьбы каждый год - это юбилей. Кроме того, сам Владимир Андреевич Бойков отличился другой датой - 61 год трудового стажа! Благодарственными письмами были награждены в номинации «Неравнодушные к жизни села» от районного Совета депутатов староста Епишинского сельсовета Малофеев В. К., Рарог Е. А., Фролов Н. А., Ахромина М. В., Едемская Е. И.; от главы Епишинского сельсовета Малофеева Н. И., Нечай Л. Л., Рарог В. А., Глушнев В. И.

Благодарственные письма получили коллективы, работающие на территории Епишинского сельсовета:
Школа - за высокую социальную ответственность, воспитание подрастающего поколения. В связи с 50-летием педагогической деятельности Почётной грамотой главы сельсовета была награждена директор Епишинской школы Галина Петровна Мельникова;
Больница - за большой вклад в обеспечении и сохранении здоровья жителей села, за профессионализм и ответственность;
СДК - за сохранение и развитие культурных традиций, за активное участие в организации и сопровождении значимых сельских и районных мероприятий;
Производственный участок «Епишинский» ООО «Енисейэнергоком» - за сотрудничество в деле обеспечения энергоресурсами.
Апофеозом праздника стало награждение победителей конкурса «Лучшая усадьба» в номинациях:
«За лучшее озеленение дворовой территории» - Рарог В. А.;
«За лучшую творческую индивидуальность и оригинальность» - Соловьёва С. Н.;
«Лучшие цветоводы» - Едемская Е. И.;
«За яркость красок и креативные идеи» - Калистратова Г. В.;
«За рационализаторский потенциал» - Иванова Э. А.
Огромное спасибо за оказанную спонсорскую помощь и поддержку в проведении праздничного мероприятия в честь 320-й годовщины со дня образования села Епишино выражаем компаниям:
ООО «Фортуна» (Красноярск) - директор Анатолий Викторович Грубер;
ООО «ДоК Енисей» (Красноярск) - Генеральный директор Юрий Михайлович Гайдуцкий;
ООО «Малат Вуд» (Красноярск) - директор Тамара Викторовна Кудашева;
Индивидуальным предпринимателям:
Роману Эдуардовичу Романко, Николаю Андреевичу Аношко, Антону Владимировичу Малофееву.
Так же хочется сказать искренние слова благодарности заведующей СДК села Епишино Н. Ю. Виталёвой за организацию и проведение праздника, и К. С. Едемской за техническое сопровождение праздника.

Благодарим главу Епишинского сельсовета О. Ю. Воронко
за предоставленный материал и фотографии

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru