Сайт города Енисейска

31 августа 2019

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Полицейские приняли участие в августовском совещании работников образования Енисейского района!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Полицейские приняли участие в августовском совещании работников образования Енисейского района!
В преддверии нового учебного года сотрудники енисейской полиции выступили с докладами на августовском совещании работников районной системы образования.
Главный дорожный инспектор Сергей Гайсин озвучил информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Енисейском районе и назвал основные причины возникновения аварий, в которых страдают дети. Рассказал об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними и о произошедших в период летних каникул дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и подростков.
В ходе выступления начальник ГИБДД обратил особое внимание на основные направления совместной деятельности в предстоящем учебном году: непрерывное обучение школьников правилам безопасного поведения на дороге, пропаганда соблюдения правил перевозки детей, использование световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток.
Майор полиции подчеркнул, что немаловажным фактором, позволяющим снизить детскую аварийность, служит профилактическая работа с родителями. Необходимо, чтобы дети не только знали правила дорожного движения, но и соблюдали их, осознавая, к чему может привести игнорирование правил безопасности. Именно в этом случае родители должны быть положительным примером для своих детей.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних Инна Тронина рассказала о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Разъяснила, какую информацию должны содержать правовые уголки. Привела примеры совершенных несовершеннолетними правонарушений и преступлений, выявленных за летний период в Енисейском районе.
В завершение выступления полицейские ответили на интересующие педагогов вопросы.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru