Сайт города Енисейска

2 сентября 2019

Уважаемые жители Енисейска! Начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Сергей Гайсин поздравил первоклассников МБОУ средней школы № 3 с первым учебным днем!

Уважаемые жители Енисейска! Начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» Сергей Гайсин поздравил первоклассников МБОУ средней школы № 3 с первым учебным днем!
Главный государственный инспектор рассказал детям, где и как правильно переходить дорогу, зачем пешеходу нужны светоотражающие элементы, обратил внимание детей на особенности движения транспортных средств и на правильный выбор безопасного маршрута в школу. Напомнил юным участникам дорожного движения, что, находясь на проезжей части, нельзя разговаривать по телефону, переходить через дорогу в наушниках, играть, бегать и отвлекаться. Классным руководителям были вручены листы безопасного маршрута, чтобы на уроке с каждым учеником они нарисовали индивидуальный маршрут «Дом-Школа-Дом».
Майор полиции пожелал ребятам успехов в первом учебном году, быть осторожными и внимательными на дороге.
В День знаний начальник МО МВД России «Енисейский» Сергей Дементьев и сотрудники подразделений полиции приняли участие в торжествах, посвященных началу учебного года.
В мероприятиях ко Дню знаний, прошедших в школах города Енисейска и района, приняли участие и полицейские. Стражи порядка поздравили учеников с праздником и напомнили о необходимости соблюдения установленных правил и норм. Особые напутственные слова были обращены к делающим лишь первые шаги в учебе первоклассникам, а также к учащимся выпускных классов, которым уже сейчас необходимо определиться с будущей профессией.
Выпускникам полицейские рассказали о преимуществах обучения в ВУЗах МВД, а также о дальнейшем трудоустройстве в органы внутренних дел.
Сергей Дементьев, посетив городскую школу № 1 им. И. П. Кытманова, призвал старшеклассников и их родителей обратить внимание на юридическое образование, открывающее широкий спектр сфер деятельности для успешной самореализации. В качестве примера он привел свой, сделанный еще в школьные годы, выбор в пользу службы в органах внутренних дел. Полковник полиции подчеркнул, что в следующем году исполнится 25 лет его учебы и работы в системе МВД, за которые ему ни разу не пришлось сожалеть о выбранном жизненном пути.
С аналогичными выступлениями енисейские полицейские посетили и другие местные школы, в завершении ответив на интересующие учащихся и их родителей вопросы.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru