Сайт города Енисейска

4 сентября 2019

Уважаемые жители Енисейска! Затопление школы № 7 в микрорайоне «Полюс» канализационными водами можно назвать трагедией!

Уважаемые жители Енисейска! Затопление школы № 7 в микрорайоне «Полюс» канализационными водами можно назвать трагедией!
Ночью, со 2 на 3 сентября, из-за аварии на коллекторе, в школу из подвальных помещений вылилось огромное количество нечистот.
Марина Кирьянова, директор школы № 7, рассказала, как пытались спасать имущество, но, увы,... не удалось спасти практически ничего, всё пришло в негодность. Разбухли двери, парты, затопило холодильники, компьютеры, кухонное оборудование.
257 учащихся школы отправились на вынужденные каникулы. Конечно, кто-то из старшеклассников обрадовался такому повороту событий, а вот первоклашки, в большинстве своём, огорчены и расстроены.
Уровень нечистот, конечно, постепенно снижается. Работа по уборке школы займёт несколько дней, после чего будут проведены обеззараживающие работы. После положительного заключения представителя Роспотребнадзора в школе можно будет начинать занятия.
Причина проста, износ оборудования, не своевременная его замена, точнее, - не замена. Генеральный директор ООО «Енисейское сервисное предприятие» Леонид Поздеев пояснил, что «некачественность стоков, которые находятся на территории военного городка «Полюс», позволила материалам задерживаться на решётках, которые в конце-концов переполнились...», что привело к такой масштабной аварии.
По счастливой случайности, пострадало только школьное здание, оно приняло на себя весь удар, так как в соседних домах нет таких больших подвальных помещений, канализационные стоки направились по самому удобному пути.
По информации «Енисей - Информ ТВ»
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru