Сайт города Енисейска

16 сентября 2019

Уважаемые жители Енисейска! Обратите внимание на осенние риски!

Уважаемые жители Енисейска! Обратите внимание на осенние риски!
В Красноярский край пришла переменчивая погода - дождливые дни сменяются ветреными, потепление - похолоданием и заморозками. Все эти природные «качели» не могут не повлиять на количество чрезвычайных ситуаций, которые происходят в регионе. Увеличивается количество бытовых пожаров, несчастных случаев на природе, а также растет количество ДТП. Сотрудники МЧС России советуют жителям частных домов до наступления холодов тщательно проверить состояние электропроводки и системы отопления. Если в доме холодно и придется использовать дополнительные обогреватели, нужно заранее позаботиться о том, чтобы сеть позволяла их подключать. Такой же совет можно дать и жителям многоквартирных домов - в большинстве из них проводка рассчитана лишь на несколько осветительных приборов и электроплиту. Доверяйте ремонт проводки только профессиональным электрикам.
Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия и краткосрочность осеннего светового дня. Не выходите на водоёмы в ветреную погоду, а также в темное время суток. Находясь в лодке, пользуйтесь спасательным жилетом и не допускайте перегруза плавсредства. Сообщите родным и близким о маршрутах похода и о том, где вы планируете рыбачить. Заранее определите плановое время возвращения. Возьмите с собой сотовый телефон с полной зарядкой, чтобы была возможность предупредить близких в экстренных случаях.
Осадки и заморозки делают дороги особо опасными и могут спровоцировать нарушения в работе автомобильного транспорта, а также рост числа дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам следует быть более внимательными в этот неблагоприятный период. Отправляясь в поездку, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения.
Из общих правил для всех ситуаций - не злоупотребляйте алкоголем и ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей малолетнего возраста без присмотра.
По материалам сайта Главного Управления МЧС России по Красноярскому краю http://24.mchs.gov.ru/
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

26-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru