Сайт города Енисейска

3 октября 2019

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске полицейские выступили на общешкольном родительском собрании!

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейске полицейские выступили на общешкольном родительском собрании!
Сотрудники МО МВД России «Енисейский» выступили на общешкольном родительском собрании в МБОУ СОШ №3 города Енисейска.
В ходе беседы с родителями старший инспектор ПДН Инна Тронина напомнила законным представителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, также разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних и об ответственности, предусмотренной для родителей, законных представителей.
 
 Продолжил выступление начальник ОГИБДД Сергей Гайсин, пояснил родителям причины, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних, также напомнил правила перевозки детей, довел до собравшихся статистику аварийности с их участием, о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения и об использовании световозвращателей в темное время суток. Также главный госавтоинспектор напомнил родителям о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством.
Полицейские напомнили законным представителям, что объяснение норм поведения своим детям является их первостепенной обязанностью. И здесь наиболее действенным методом становится личный пример.
Начальник кадрового подразделения Алексей Непомнящий довел до родителей информацию о поступлении выпускников в ВУЗы МВД. Разъяснил условия и требования, предъявляемые к кандидатам, порядок проведения конкурса, рассказал о преимуществах и льготах обучения для курсантов.
В завершение мероприятия родители задали стражам порядка интересующие вопросы и поблагодарили за выступление.
По информации МО МВД России «Енисейский»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru