Сайт города Енисейска

8 ноября 2019

Уважаемые жители Енисейска! Педагоги Енисейска приняли участие в форуме «Достояние России. Искусство и Культура - детям»!

Уважаемые жители Енисейска! Педагоги Енисейска приняли участие в форуме «Достояние России. Искусство и Культура - детям»!
С 31 октября по 2 ноября 2019 года в Москве проходил Форум специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура - детям». В мероприятии приняли участие преподаватели специальности «Изобразительное искусство и черчение» Е. В. Бурдеева и Л. А. Кудишина. Форум - это уникальная площадка для развития навыков работы с новыми материалами и оборудованием, общения, обсуждения проблем, обмена идеями и выработки совместных решений на благо детства и художественного образования. На деловой программе Форума состоялись дискуссии экспертов и диалог с участниками о проблемах и тенденциях, определяющих положение и развитие художественного образования в России. Участники обсудили сдерживающие факторы для развития художественного образования и уникальную роль, которую образование в области искусств может сыграть в создании культуры мира. Образовательной программой Форума стали Арт-площадки «Визуальные искусства», на которых было представлено 300 творческих мастер-классов от традиционных росписей и резьбы по дереву до мультипликации и мейкерства. Лучшие практики и технологии народного искусства педагогам школ искусств, художественных школ, организаций дополнительного образования и культурно-досуговых центров представили носители традиций - главные художники, специалисты предприятий НХП и мастера-ремесленники. Особый интерес вызвал «Фестиваль малых музеев народных художественных промыслов», где была организована экспозиция из фондов малых музеев народных художественных промыслов и проведена Networking-Конференция «Урок в музее», посвященная музейной педагогике и роли музеев народных художественных промыслов в образовании. Лучшие эксперты и профессионалы России при поддержке ведущих компаний арт-индустрии - производителей и поставщиков оборудования, товаров для искусства и творчества, учебных пособий - предоставили участникам Форума уникальную, всестороннюю образовательную практико-ориентированную программу, которая станет «витриной стратегий» для разработки учебных планов и образовательных программ.
По материалам сайта енисейского педагогического колледжа

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

23-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru