Сайт города Енисейска

24 ноября 2019

Уважаемые жители Енисейска! День Матери в нашей стране стали отмечать недавно, но он сразу прижился в череде праздников и сердцах россиян!

Уважаемые жители Енисейска! День Матери в нашей стране стали отмечать недавно, но он сразу прижился в череде праздников и сердцах россиян!
День Матери празднуют в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.
С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, - лишними они не будут. 

День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
Ведь мамы, - как пуговки, на них всё и держится.
В нашем городе торжественный концерт состоялся в городском доме культуры вечером, в пятницу. В конце рабочей недели это было время замечательной программы и прекрасного времяпровождения перед выходными днями. Мы благодарны артистам за их творчество!
Т. А. Ушенина
Фото В. Алексеева

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru