Сайт города Енисейска

27 декабря 2019

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке состоялся авторский вечер енисейского автора Надежды Осиповой «Счастье всегда за горизонтом»!

Уважаемые жители Енисейска! В городской библиотеке состоялся авторский вечер енисейского автора Надежды Осиповой «Счастье всегда за горизонтом»!
Это ее первая встреча с енисейским читателем. Надежда Осипова, уже в зрелом возрасте, серьезно занялась литературным трудом. В возрасте 51 года поступила на заочное отделение Литературного института им. А. М. Горького в Москве, который закончила в 2012 году. Она автор нескольких книг прозы. Рассказы и повести печатаются на страницах городских, краевых и общероссийских периодических изданий «Енисейская правда», «Красноярский рабочий», «День и ночь», альманахах и коллективных сборниках. 6 марта 2009 года Н. Осипова вступила в члены Союза российских писателей. С 2014 года Надежда Осипова начала участвовать в литературных конкурсах. В апреле 2014 года вышла в финал литературного конкурса «Дом садовода - опора семьи», проекта партии «Единая Россия», награждение прошло в Государственной Думе РФ. В июне 2016 года в 4-ом Межрегиональном литературном конкурсе «За далью - даль», посвящённом А. Т. Твардовскому, получила 2 место в номинации «Малая проза». В 2016 году на Международном литературном форуме «Славянская лира» в Белоруссии в номинации «Малая проза» вышла в финал. В 2016 году издательство АСТ выпустило книгу под романтическим названием «О любви». В сборник вошёл рассказ Надежды Осиповой «Тётя Маша Крокодил». В 2017 году на Международном литературном форуме «Славянская лира» в Белоруссии в номинации «Малая проза» ещё раз вышла в финал. Рассказ Надежды Осиповой «Антиутром в антигороде» опубликован в альманахе «Славянская лира-2017». В августе 2017 года в Международном литературном тютчевском конкурсе «Мыслящий тростник» в номинация «философское эссе» вошла в шорт-лист. В июне 2018 года в Минске заняла 1 место в номинации «Малая проза» на Международном литературном форуме «Славянская лира» и 3 место за приз зрительских симпатий. Рассказ Н. Осиповой «Сидит белка на суку...» опубликован в альманахе «Славянская лира-2018». В последнюю неделю августа 2019 года в городе Щёлкино, в Крыму, проходил Международный литературный фестиваль «Славянские традиции». Надежда Осипова была награждена дипломом финалиста в номинации «Малая проза» за рассказ «Мечта на костылях». «Повседневные рассказы» - так называется новая книга енисейской писательницы Надежды Осиповой. Сборник издан в августе этого года при поддержке Красноярского представительства Союза российских писателей. Как говорит сама автор о своих рассказах:«Мои рассказы - это маленькие кусочки жизни. Я их не приукрашиваю, себя не выгораживаю, да и других особо не возношу, пишу как есть, стараюсь по возможности правдиво и с долей юмора рассказать о том, что пережила, либо наблюдала. Думаю, что мне моей жизни вряд ли хватит, чтобы написать обо всём, что на бумагу просится».
По информации пресс-центра МБУК «ЦБС»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru