Сайт города Енисейска

3 января 2019

Уважаемые жители Енисейска! Завершился городской смотр – конкурс «Лучшее новогоднее оформление года»! Победители определены!

Уважаемые жители Енисейска! Завершился городской смотр - конкурс «Лучшее новогоднее оформление года»! Победители определены!
Организатором проведения смотра - конкурса является администрация города Енисейска. Главной целью проведения конкурса является привлечение организаций, учреждений, предприятий и жителей города Енисейска к созданию праздничной атмосферы в городе!
С использованием элементов новогодней атрибутики должна быть придана эстетическая выразительность фасадам зданий, входным группам и прилегающим территориям организаций, учреждений и предприятий города Енисейска. 
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- «С новым годом, енисейцы!»;
- «Снежная сказка»;
- «Новогодний хит».
В номинации «С Новым годом, енисейцы!» оценивалось оформление зданий предприятий и организаций, частного сектора, балконов, фасадов (световые экспозиции, подсветка витрин световыми гирляндами, шнурами, иным декоративным освещением, возможно изображение животного по календарю 2019 года). Установка и украшение на крышах, козырьках и на прилегающих территориях елок, сказочных и новогодних персонажей, световых фигур Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика. Комиссия учла художественный стиль, оригинальность идеи и световое оформление.
В номинации «Снежная сказка» оценивалось размещение ледяных, снежных скульптур, городков, горок, сказочных персонажей, их оригинальное освещение, композиционное решение, дизайнерское оформление, разнообразие декоративных украшений, наличие самодельной новогодней атрибутики и световых приёмов освещения.
А вот в номинации «Новогодний хит» оценивали оформление отдела, зала помещения для посетителей организаций, учреждений, кафе, магазинов, праздничная иллюминация. При этом учитывалось: оборудование отдела или витрины с новогодним ассортиментом товаров, наличие новогодних, маскарадных костюмов, дегустаций, предоставление праздничных скидок в течение декабря (с подтверждающими материалами: фотографии, публикации в СМИ и т. д.). 
Конкурс традиционно прошёл в три этапа. Все победители получили заслуженные награды на торжественном открытии главной городской ёлки Енисейска на детском стадионе 30 декабря 2018 года.
Мы хотим обратить внимание на победителя смотра - конкурса в номинации «Новогодний хит» отдела автоматизированной системы управления КГБУЗ «Енисейская РБ». Сотрудницы этого отдела третий раз приняли участие в соревнованиях за призовое место. Два года подряд они занимали второе место, а в этом году их усилия и фантазии были заслужено поощрены.
Сотрудницы Ю. А. Ткачёва, Е. М. Комогорцева, Е. В. Слабкова, С. В. Ситникова, Ю. Ю. Ткачёва, Н. Н. Скобелина, М. С. Литвинова своими силами, за счёт собственных средств оформили новогодний уголок на третьем этаже. Были привлечены и члены семей, например, Р. В. Бурейшина активно помогала оформлять «кружевную» часть убранства, она была главная по вязанию.
Когда мы обратились к организатору и главному инициатору новогоднего оформления и участия в конкурсе Юлии Ткачевой, то она рассказала нам, что «целый год я вынашивала идею с двумя медведями. А почему медведь? Не знаю! Очень захотелось северного Сияния и Медведя. Правда, в итоге - получился один». 
Действительно, это новогоднее оформление погружает нас в сказку, в северную сказку, где мы можем увидеть белого Медведя и Северное сияние. Особенно красиво и эффектно убранство выглядит в вечернее время суток. По уже сложившейся традиции, сотрудники поликлиники и пациенты фотографируются на фоне сказочной композиции и благодарят создателей такой картинки.
Т. А. Ушенина
Фото Ю. А. Ткачевой

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru