Сайт города Енисейска

18 января 2019

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Управление по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района предупреждает о соблюдении определённых правил при совершении крещенских купаний!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! Управление по ГО, ЧС и безопасности Енисейского района предупреждает о соблюдении определённых правил при совершении крещенских купаний!
Прежде чем совершать крещенские купания, следует помнить несколько важных правил:
купаться следует исключительно в оборудованных и приспособленных для этих целей местах;
не употребляйте алкогольные напитки до и во время крещенских купаний;
для купания необходимо подобрать специальную обувь. Она должна быть легкой, удобной и быстро снимаемой. Не спешите при подходе к проруби - дорожки могут обледенеть и быть скользкими;
не ныряйте в прорубь, избегайте переохлаждения головы - рефлекторное сужение сосудов может привести к серьезным последствиям;
следите за временем пребывания в холодной проруби, не допускайте общего переохлаждения организма;
строго следите за детьми, не оставляйте их без присмотра даже на мгновение;
не выезжайте на лед на транспортных средствах;
особое внимание уделяйте процессу выхода из проруби, остерегайтесь касания металлических предметов. Помните, что сорвавшись при подъеме из проруби, можно уйти под лед, поэтому во время выхода из воды необходима помощь и страховка друзей и родственников;
после выхода из воды быстро оботритесь махровым полотенцем и смените одежду на сухую;
от переохлаждения и для повышения иммунитета очень полезно выпить горячий фруктово-ягодный чай;
и помните об ограничениях по здоровью. Людям с болезнями сердца и тяжелыми хроническими заболеваниями не рекомендуется окунаться в студеной проруби.
Берегите себя!
Гражданам, планирующим купание в купели на озере Монастырском, мы советуем отменить купание в этом году или совершить его в другой иордани.
Службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в результате лабораторного исследования качества воды озера Монастырское было обнаружено превышение гигиенических нормативов по термотолерантным колиформным бактериям.
В этой связи, существует угроза возникновения случаев заболевания населения острыми кишечными инфекциями при использовании воды озера для купания в период православного праздника «Крещение Господне».
Будьте осторожны! Не производите забор воды озера Монастырское!!!
По информации Единой дежурно - диспетчерской службы
Фото С. Б. Болотова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru