Сайт города Енисейска

17 февраля 2019

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В выходные состоялись традиционные соревнования «Лыжня России» в городе Енисейске и Енисейском районе!

Уважаемые жители Енисейска и Енисейского района! В выходные состоялись традиционные соревнования «Лыжня России» в городе Енисейске и Енисейском районе!
К сожалению на наших территориях соревнования, не в первый раз, были отложены из-за низких температур воздуха, а гонка «Лыжня России» состоялась не вместе со всей страной, а на неделю позже. В субботу «Лыжня России» прошла в Енисейском районе, а в воскресенье в городе Енисейске на стадионе «Труд». Участников гонки было много, «побежали» все - и профессионалы, и любители, люди молодые и пенсионного возрасты, школьники и малыши, поэтому «енисейская лыжня России» состоялась! «Лыжня России» - самая массовая всероссийская лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года. В большинстве регионов нашей страны она проходит во вторые выходные февраля, но в разные годы даты могут меняться. Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Цель данных соревнований - привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Массовость и популярность состязания не удивительны. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. «Лыжня России» проходит на двух дистанциях - 5 и 10 километров, а в ряде регионов организуются и другие дополнительные дистанции. В Енисейске расстояние дистанций не соблюдается, так как состязания проходят в ограниченном пространстве стадиона «Труд». Но хорошее настроение, свежий воздух и катание на лыжах всегда дарят радость. Принять участие в марафоне мог любой желающий, способный стоять на лыжах. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни. А вы были участником гонки?
Т. А. Ушенина
Фото Б. М. Фёдорова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru