Сайт города Енисейска

3 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в 11:00 состоялась первая игра Всемирной студенческой Универсиады, открывшейся в Красноярске! А в 20:19 прошла церемония торжественного официального открытия!

Уважаемые жители Енисейска! Вчера в 11:00 состоялась первая игра Всемирной студенческой Универсиады, открывшейся в Красноярске! А в 20:19 прошла церемония торжественного официального открытия! 
Билеты на матч «Финляндия-Швеция», который состоялся 02 марта 2019 года, почти все были распроданы заранее! Хоккей с мячом, на международной арене более известен под названием «бэнди», совместил в себе динамичность хоккея с шайбой и зрелищность футбола. Огромное игровое поле, скоростные игроки и непривычный вратарь на льду без клюшки, подарили зрителям невероятное зрелище и впечатление. Состязания продолжались весь день, и сегодня, с самого утра, столица края непривычно пуста, - многие жители и гости Красноярска, - за городом, болеют: супер-гигант, сноуборд-кросс и другие красивые виды спорта.
Церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады была символично назначена на 20:19. Президент страны Владимир Владимирович Путин посетил торжественное открытие Универсиады.
Эксклюзивные права на видеотрансляцию церемонии имеют Первый канал и «МатчТВ», где вся трансляция велась в прямом эфире.
У входа и на арене присутствовала U-Лайка - официальный символ Универсиады. В зрительном зале разместились 7000 человек; учитывая участников Студенческих игр. Каждого зрителя на месте ждал сюрприз - сумка с сувенирами, внутри медаль и брелок.
Завершился обратный отсчет. Церемония открытия началась с ролика о Сибири, который рассказывает про великую мудрость Енисея, о том, что река дарит истинную свободу. Первая фигура символизирует Енисей, люди как кристаллы льда. Артистки наряжены в костюмы снежинок, - диаметром два метра. Ни на одной церемонии открытия еще не было подобных снежных хлопьев, - сказал комментатор. - Жизнь - это вода, а зимой вода - это снежинка, - прокомментировал второй ведущий. Снеговики, поднимающиеся на сцену, - это образ человека, сибиряка. А кристаллы льда символизируют чистоту и совершенство. На сцене неожиданно выросли 11 глыб льда, по количеству видов спорта представленных на Универсиаде...
И дальше, ярче, красивее! Всем, кто хочет своими глазами увидеть открытие ХХlХ Всемирной Универсиады, пожалуйста, - в Интернете уже всё есть!
А завтра, с 09:00 - керлинг, с 10:00 - лыжные гонки! Город просто окунулся в спортивные состязания! Да здравствует ХХlХ Всемирная Универсиада в Красноярске!
В МВДЦ «Сибирь» открылась культурная программа, она очень интересна и включает в себя много новых направлений. Поделим её на три части: «Город мастеров» и трапезная, «Енисейская Сибирь» от истоков до сегодняшнего дня и вечерняя концертная программа! Кроме этого, почти все музеи Красноярска продлили время своей работы, до 12 марта 2019 года они будут работать без выходных. А «Парк Универсиады» на Татышев острове способен удивлять чудесами Сибири, которые можно увидеть только на нашей земле.
Т. А. Ушенина 
Фото: 1tv.ru

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru