Сайт города Енисейска

6 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! Первый день весны в нашем городе ознаменовался открытием выставки творческого содружества фотографов России, чьи работы представила Евгения Александровна Комарова!

Уважаемые жители Енисейска! Первый день весны в нашем городе ознаменовался открытием выставки творческого содружества фотографов России, чьи работы представила Евгения Александровна Комарова!
Она же является секретарём Союза Фотохудожников России, автор и руководитель Всероссийского фотопроекта по исторической реконструкции «Живая история». Темой для фотографий стал жанр пикториализма. Этот жанр возник из художественного движения конца XIX века. Тогда фотографы начали использовать различные технические приёмы, которые сближали их работы с живописью. Основные признаки пикториализма в работах фотографов - это размытые силуэты, отсутствие резких линий и четких деталей. Как рассказала Евгения Александровна, фотографы придают кадрам выразительность и настроение при помощи мягкой фокусировки, что сближает их фотоработы с произведениями импрессионистов. Оценить творчество фотографов пришли не только мастера фотодела, но и студенты педагогического колледжа, воспитанники художественной школы вместе со своими педагогами. Глава города Валерий Викторович Никольский поблагодарил гостью за столь яркий и интересный подарок, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. Слова благодарности за организацию выставки и искреннюю любовь к нашему городу глава выразил и директору музея Сибирской фотографии Яну Львовичу Логинову. Глядя на фотографии, трудно понять, в каком веке сделан этот снимок. Легкость, простота и, вместе с тем, глубина и искренность в каждом застывшем кадре. Лица людей, пейзажи, предметы быта - все замерло, сохраняя в себе глубину чувств автора. 
Н. Белогур
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru