Сайт города Енисейска

10 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! Город Енисейск является историческим памятником России, наследием мировой культуры! Его сохранение и благоустройство, обеспечение чистоты и порядка - первоочередная задача организаций, предприятий, учреждений и жителей города.

Уважаемые жители Енисейска! Город Енисейск является историческим памятником России, наследием мировой культуры! Его сохранение и благоустройство, обеспечение чистоты и порядка - первоочередная задача организаций, предприятий, учреждений и жителей города.
В настоящее время Енисейск является единственным в крае населенным пунктом, сохранившим планировочную структуру и основной фонд исторической застройки рубежа XIX - XX веков. 
Подготовка к юбилею города должна стать важным этапом развития Енисейска как туристического и культурно-исторического центра региона.
В преддверии юбилея города, а также в целях обеспечения порядка и благоустройства, Решением Енисейского городского Совета депутатов от 27.06.2018 № 32-267 был утвержден «Порядок участия собственников (правообладателей) зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих и закрепленных территорий города Енисейска». 
 
В целях формирования безопасной, комфортной и привлекательной городской среды, к которой относится совокупность территориально выраженных природных, архитектурно-планировочных, экологических, социально-культурных, исторических и других факторов, характеризующих окружающую среду и определяющих комфортность проживания, администрацией города активно ведется работа по заключению соглашений с правообладателями (пользователями) зданий и сооружений о закреплении за ними прилегающих территорий. Сформирован список лиц и организаций с указанием границ прилегающих территорий. 
В соответствии с ч. 2 ст. 3 Решения Енисейского городского Совета депутатов Красноярского края от 30.10.2017 N 25-220 «Об утверждении Правил благоустройства территории города Енисейска» прилегающая территория - это земельный участок, непосредственно примыкающий к границам земельного участка, здания, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектам торговли, рекламы и иным объектам, находящимся в собственности, владении, пользовании или ином вещном праве у юридических или физических лиц, содержание которого обеспечивается на основании соглашения о содержании прилегающей территории. 
Участие жителей и организаций в подготовке и реализации проектов по благоустройству обеспечивается в целях повышения эффективности расходов на благоустройство и качества реализованных проектов, а также обеспечения сохранности созданных объектов благоустройства. 
Вовлеченность в принятие решений и реализацию проектов, реальный учет мнения всех участников деятельности по благоустройству повышает их удовлетворенность городской средой, формирует положительный эмоциональный фон, ведет к повышению субъективного восприятия качества жизни (реализуя базовую потребность человека быть услышанным, влиять на происходящее в его среде, жизни).
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru