Сайт города Енисейска

16 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! 14 марта на базе Культурного центра города Енисейска состоялся конкурс юных чтецов «Живая классика»!

Уважаемые жители Енисейска! 14 марта на базе Культурного центра города Енисейска состоялся конкурс юных чтецов «Живая классика»!
В рамках данного мероприятия учащиеся общеобразовательных учреждений города продемонстрировали навык вдумчивого и выразительного чтения литературных произведений. «Живая классика» это всероссийский конкурс, в котором ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов Российской федерации. Цель проведения данного мероприятия - формирование детского читающего сообщества, и создание площадки, на которой подростки неравнодушные к чтению могут общаться между собой, обсуждать прочитанное и делиться яркими впечатлениями. В этот день юные чтецы не просто зачитали отрывки из бессмертных произведений литературной классики - через это событие они показали свое отношение к миру, выразили свои глубинные чувства и восприятие своего окружения, и происходящих в нем явлений. Участники сами выбирают отрывок для чтения, тем самым подчеркивая свое отношение к произведениям мировой и отечественной классики, и через выразительное чтение закрепляют тезисы из классических произведений, нашедшие отражение в их понимании картины мира. Победителями конкурса стали: учащаяся пятого класса школы № 1 Дарья Коротынюк, учащийся шестого класса школы № 1 Николай Черепанов и ученик восьмого класса школы № 2 Валерий Дмитриев. Стоит отметить, что среди участников конкурса большой популярностью пользовались отрывки из произведений нашего земляка и самого известного писателя Красноярского края- Виктора Петровича Астафьева. Каждый из участников конкурса чтецов «Живая классика» получил памятные дипломы. Приятно осознавать, что современная молодежь ценит роль классических произведений и, несмотря на наличие других способов проведения досуга, не перестает знакомиться с удивительным миром, который открывают нам книги.
С. Б. Болотов
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru