Сайт города Енисейска

28 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! В ГУ МВД России по краю наградили победителей конкурса общественного признания «Поступок года»!

Виктория РусаковаУважаемые жители Енисейска! В ГУ МВД России по краю наградили победителей конкурса общественного признания «Поступок года»!
В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялась церемония награждения победителей конкурса общественного признания «Поступок года». Этот конкурс был учрежден Общественным советом при ГУ МВД России по Красноярскому краю в 2018 году. Участие в нем приняли как сотрудники полиции, так и простые граждане, совершившие героический поступок ради спасения жизни человека, оказавшие содействие полицейским в пресечении и профилактике преступлений.
 
Екатерина ЛузгинаНа суд жюри, состоящего из членов Общественного совета, поступило 36 заявок с разных уголков края. Общественники выбрали 10 лучших, на их взгляд, поступков, которые достойны признания.
В номинации среди сотрудников полиции победу одержали:
- Александр Черкашин и Сергей Байлуков - инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», которые спасли из дома, где произошло возгорание, двух женщин и помогли эвакуировать остальных жильцов.
- Илья Мурзагулов и Алексей Сиденков - сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Норильску - пришли на помощь гражданину, попавшему в дорожно-транспортное происшествие в условиях штормового ветра и сильного снегопада. Обнаружив мужчину замерзающим, полицейские отогрели его и доставили в город.
- Владимир Сысоенко - инспектор направления по осуществлению административного надзора отделения УУПиПДН МО МВД России «Большеулуйское» - пришел на помощь женщине, которая пыталась покончить жизнь самоубийством и уже не подавала признаков жизни. Владимир провел необходимые реанимационные мероприятия, после чего пострадавшая пришла в себя.
В номинации среди жителей Красноярского края общественниками были отмечены: 
- Екатерина Шефер, педагог в детском саду г. Лесосибирска, которая спасла из реки Енисей 6-летнего тонущего мальчика.
- Дмитрий Чалый, житель г. Ачинска, оказал содействие сотруднику полиции, и вместе они спасли 16-летнюю девушку, которая пыталась покончить жизнь самоубийством.
- Константин Кучеров, студент 1-го курса Приангарского Политехнического техникума из Кежемского района - став случайным свидетелем нападения пациента на медработника, Константин не растерялся, встал на защиту врача и вырвал ее из рук нападавшего, удерживал злоумышленника до прибытия сотрудников полиции.
- Екатерина Лузгина из г. Енисейска, работая продавцом в магазине, проявила гражданскую позицию и сообщила в полицию о лицах, подозреваемых в совершении преступления, узнав в них разыскиваемых по ориентировке, когда они находились в помещении магазина. Благодаря ее поступку преступники были задержаны по горячим следам. 
- Виктория Русакова, ученица 2 класса школы № 2 г. Енисейска. Несмотря на свой юный возраст, Виктория помогла сотрудникам полиции установить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал пешеход и свидетельницей которого она стала. Благодаря ее информации, удалось воссоздать точную картину происшедшего.
Каждому победителю были вручены грамота и статуэтка, а также памятные подарки.
По информации ОИиОС ГУ МВД России по Красноярскому краю 

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru