Сайт города Енисейска

30 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! Неделя Детской и Юношеской книги подходит к концу и скоро завершит свою работу!

Уважаемые жители Енисейска! Неделя Детской и Юношеской книги подходит к концу и скоро завершит свою работу!
В рамках Недели Детской и Юношеской книги в центральной городской библиотеке была проведена «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 400-летию города Енисейска.
Игра была оживленной, интересной. Знатоки показали знания о своем городе и стали победителями. Команде знатоков вручили сертификат на посещение кинофильма предоставленный директором «Киноразвлекательного комплекса «Родина» Максимом Троцким.
За месяц до этого мероприятия юношеским сектором центральной городской библиотеки был объявлен конкурс стихов среди молодежи «Поэтической строкой о Енисейске». По итогам поэтического конкурса победителями конкурса стали Алина Лагутская, учащаяся школы № 3 и Вероника Железнова, учащаяся школы № 9. Они были награждены дипломами победителей, остальные участники поэтического конкурса получили сертификаты. 
На празднике был представлен сборник, в который вошли работы победителей и участников городского конкурса «Поэтической строкой о Енисейске» Это замечательный результат нашего общего труда. Каждый участник конкурса и школьные библиотеки получили по одному экземпляру этого сборника. 
Поздравляем наших победителей. Благодарим всех участников конкурса. Желаем вам успехов и вдохновения на пути литературного творчества!
А Неделя книги продолжается! В Детской библиотеке нашего города, 29 марта любители чтения и мультфильмов отправились в путешествие в необычную страну Мультляндию. Ребята побывали на сказочных станциях, где отвечали на вопросы викторины, изготовили шапку - невидимку, отгадывали песни из мультфильмов и сказочного героя по описанию, с помощью жестов и мимики изображали героев из мультфильмов, а в конце путешествия посмотрели мультфильм. 
Т. А. Ушенина по информации пресс-центра МБУК «ЦБС»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru