Сайт города Енисейска

31 марта 2019

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в больших кинотеатрах Красноярского края идёт фильм «Маняшино озеро» по рассказу енисейской писательницы Елены Петровой!

Уважаемые жители Енисейска! Сегодня в больших кинотеатрах Красноярского края идёт фильм «Маняшино озеро» по рассказу енисейской писательницы Елены Петровой!
20 марта в кинотеатре «Родина» города Енисейска состоялся закрытый показ фильма «Маняшино озеро». На премьерном показе в нашем городе присутствовали представители красноярской кинокомпании «Мечта»: депутат Законодательного Собрания Красноярского края III созыва Евгений Черных, режиссер картины Андрей Гаврилов. Конечно, в зале была особая атмосфера, ведь на большом экране - родной Енисейск, знакомые с детства улицы и переулки. В числе почетных гостей на показе - Елена Петрова - сценарист и автор книги с одноименным названием. 
Этого дня, не только актёры, но и все енисейцы, ждали почти три года. Фильм «Маняшино озеро» вышел в прокат. Сценарий к фильму написала енисейская писательница Елена Петрова по мотивам своего же рассказа. Жители Енисейска и Лесосибирска стали первыми зрителями фильма.
Это история девочки Маняши, мама которой умерла при родах. Она живёт с отцом, а мечтает о встрече с матерью. Главный акцент в фильме сделан на семейные ценности, любовь и веру в лучшее. Все съёмки прошли в Енисейске, Лесосибирске и посёлке Епишино. Главные роли сыграли актёры - профессионалы: Владимир Сычёв, Марина Федункив и Юлия Беретта. Остальные участники фильма - непрофессиональные актёры, это жители Енисейска и Лесосибирска. Маняшу сыграла, тогда ещё будущая первоклассница, Яна Исакова из Лесосибирска, её выбрали из сотни девочек. С Вовкой, другом Маняши по фильму, определились быстро. Его сыграл житель Енисейска Савелий Непомнящий, а его маму, - его настоящая мама, Алёна Непомнящая. Профессионально и необыкновенно реалистично исполнил свою роль Владимир Сычёв, всё построение фильма завязано на нём, его игра и профессионализм вызывают глубокое уважение.
По сравнению с книгой, сюжетная линия изменена, и выведен позитивный финал. Виды Енисейска показаны, так сказать, - во всей красе. Особенно необычно смотрятся виды нашего города, снятые с высоты птичьего полёта. Полагаю, что фильм стоит посмотреть всем, кто родом из Енисейска.
Т. А. Ушенина
Фото автора

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

20-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru