Сайт города Енисейска

3 апреля 2019

Уважаемые жители Енисейска! Городская библиотека нашего города не перестаёт удивлять интересными мероприятиями!

Уважаемые жители Енисейска! Городская библиотека нашего города не перестаёт удивлять интересными мероприятиями!
«Вальс, вальс, вальс...» под таким названием состоялся вечер в центральной библиотеке. Вальс является едва ли не самым популярным танцем. Каждая эпоха, вносит в него свои характерные черты, старается обогатить его и сделать более разнообразным, и именно поэтому жанр вальса бессмертен. Он всегда будет оставаться одним из любимейших танцев человечества, и всегда будет служить композиторам неиссякаемым источником художественного вдохновения. Вальс - это бессмертная классика, которая пережила несколько эпох и осталась актуальной по нынешний день.
«Вальс, вальс, вальс...» так назывался вечер в центральной библиотеке. Всем, побывавшим на вечере вальса, представилась возможность не только насладиться этим замечательным танцем, но и узнать его историю. Гости вечера с интересом слушали Клавдию Павловну Колосову, организатора этого вечера-вальса, посмотрели эпизоды вальса в исполнении студентов Енисейского педагогического колледжа и познакомились с творчеством Иоганна Штрауса. 
Создавая лирическое настроение, весь вечер звучали чарующие мелодии вальса в исполнении Надежды Энгель, а в исполнении Виктора Алексеева прозвучала песня «Вальс». 
Когда звучали аккорды вальса, присутствующие на этом вечере не могли усидеть на месте, они пели и танцевали с огромным удовольствием. Ведь вальс - это их молодость, незабываемые воспоминания, впечатления и немного грусть. Кружатся пары. Нескрываемая радость, улыбка, вдохновения... чувства просто невозможно передать словами.
Вечер закончился, но ещё долго будет звучать в сердцах незабываемая мелодия вальса.
По информации пресс-центра МБУК «ЦБС»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

19-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru