Сайт города Енисейска

3 апреля 2019

Уважаемые жители Енисейска! В минувшую субботу в Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова состоялись Кытмановские чтения – мероприятие, ставшее традиционным для жителей Енисейска, Лесосибирска и Енисейского района!

Уважаемые жители Енисейска! В минувшую субботу в Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова состоялись Кытмановские чтения - мероприятие, ставшее традиционным для жителей Енисейска, Лесосибирска и Енисейского района!
В этот раз в конференции приняли участие ученики городских и районных школ с 5 по 11 классы, а также студенты Енисейского педагогического колледжа и Енисейского многопрофильного техникума. Основные цели конференции - привлечение активной молодежи в научно-исследовательскую работу, связанную с изучением социокультурного наследия г. Енисейска, а также таких направлений деятельности, как археология, генеалогия и других исторических и социальных наук. Была представлена работа трех секций по направлениям: экология, культура и история. Участники показали высокий уровень понимания целей и задач, поставленных руководителями в ходе проведения исследований. Нельзя не отметить искреннюю заинтересованность ребят в вопросах, обозначенных в их научно-исследовательских работах. Конкурсанты показали высокий уровень компетентности и профессионализма. Победителями стали: секция культура - ученица Подгорновской СОШ № 17 Маметьева Елизавета, секция экология - ученица СОШ № 1 им. И. П. Кытманова Гицына Арина, секция история - ученик Озерновской СОШ № 47 Яричин Геннадий. Номинацию ГРАН-ПРИ взяли: воспитанник Центра дополнительного образования Верещагин Ярослав и ученик Лесосибирской СОШ № 9 Кузьмин Кирилл. Рекордсменами по количеству работ, а заодно и призовых мест, стала МБОУ СОШ № 47 села Озерное. Была отмечена деятельность учителя истории и обществознания Худышкиной Светланы Петровны, являвшейся научным руководителем большого количества работ. Для ребят также была проведена экскурсия по новой интерактивной экспозиции «Портрет реки». Экспозиция вызвала большой интерес у юных краеведов, ведь это прекрасная возможность познакомиться со знакомыми историческими сюжетами в новой интерпретации. Участие в мероприятиях подобного плана представляет отличную возможность попробовать себя в научной деятельности, что является отличным подспорьем для самореализации. Сегодня эти маленькие шаги в науку могут стать началом академического будущего. Желаем ребятам дальнейших успехов и плодотворной работы!
По материалам сайта МБУК «ЕКМ»

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

28-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода

www.rp5.ru