Сайт города Енисейска

5 апреля 2019

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейском районе закрылись все ледовые переправы!

Уважаемые жители Енисейска! В Енисейском районе закрылись все ледовые переправы!
Через ледовую переправу возле села Епишино автомобильное движение было полностью остановлено, из-за тёплой погоды это случилось раньше, чем в весной 2018 года. Кромка ледохода сейчас находится возле Енисейска. Передвигаться по льду стало очень опасно, поэтому руководством предприятия «Лесосибирск-Автодор» принято решение о закрытии ледовой переправы. Сразу после закрытия, начали действовать две рабочие подушки по доставке людей с левого берега на правый и в обратном порядке.
В Енисейском районе быстро восстановили автотранспортное сообщение между берегами. После закрытия в районе всех ледовых переправ люди могли перебраться через Енисей на судне на воздушной подушке, а вот автовладельцам и водителям-профессионалам приходилось ждать «чистой воды» и начала работы парома. Сейчас эти неудобства уже позади - вчера начала работу паромная переправа в районе деревни Еркалово. Паром будет отправляться по чётным часам с левого берега и по нечётным - с правого.
В Енисейском районе закрывают зимние дороги, так как из-за потепления зимники, связывающие таёжные посёлки с районным центром, приходят в негодность. Самый сложный участок - это несколько десятков километров от посёлка Погодаево до Анциферово: проехать там по рыхлому снегу и заболоченной почве практически невозможно. Уже закрыт верхний зимник от посёлка Усть-Кемь до Новоназимово, а сегодня автотранспортное сообщение запрещено на всех других участках сезонных зимних дорог. До начала навигации добраться в северные населённые пункты Енисейского района можно будет только на вертолёте.
Т. А. Ушенина
Фото А. А. Давыдова

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

16-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru