Сайт города Енисейска

7 апреля 2019

Уважаемые жители Енисейска! Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO)!

Уважаемые жители Енисейска! Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO)!
За это время членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. 
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «Активность - путь к долголетию», «Защитим здоровье от изменений климата», «Урбанизация и здоровье», «Безопасность пищевых продуктов», «Депрессия: давай поговорим» и другие.
Всеобщий охват услугами здравоохранения - главная цель ВОЗ. Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают. Во всех регионах мира многие страны ведут успешную работу в этом отношении. И тем не менее, миллионы людей до сих пор вообще не имеют доступа к услугам здравоохранения. И еще многие миллионы людей вынуждены делать выбор между расходами на лечение и расходами на другие повседневные потребности, такие как питание, одежда и даже жилье. Поэтому в этом году ВОЗ решила посвятить Всемирный день здоровья теме всеобщего охвата услугами здравоохранения.
По материалам сайта https://www.who.int/ru/
Фото Т. А. Ушениной

Вопрос администрации сайта

Задайте свой вопрос

Календарь

25-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Погода

www.rp5.ru